English

"Тату" носит кофе "Банд"Эросу"

Время публикации: 20.07.2007
Звезды российской и казахстанской эстрады - группы "Тату", "Банд"Эрос", "Перцы" и China town - в течение всего июля дадут концерты в Астане, Алматы, Усть-Каменогорске, Шымкенте, Актобе и Караганде в рамках турне "Планета музыки Coca-Cola". Перед алматинским шоу звезды дали пресс-конференцию, где открылось немало тайн и секретов

China town & "Перцы": "Нурик + Жанара"

- Вчерашний концерт в Астане прошел потрясающе: куча народа, полный стадион, безумные фанаты, нескончаемые автографы, - делятся воспоминаниями финалисты проекта "SuperStar.kz" третьего сезона - группы "Перцы" и China town. - Это самый масштабный наш концерт. К тому же нам удалось получить мастер-класс от "Тату".
- Нуржан Керменбаев и Жанар Хамитова действительно любят друг друга?
- Первоначально это было задумано как рекламный ход, - раскрывают тайну суперстаровцы. - Но между ними вспыхнули настоящие чувства. В планах - выход нового альбома и создание третьего коллектива под названием "Орнау", в который войдут Жанар и Нуржан. Они будут исполнять песни на казахском языке.
- Как насчет конкуренции?
- Мы ее не чувствуем, просто работаем на одной сцене. Никто из нас не думает о сольной карьере, в группе петь лучше. У нас нет лидера. В выборе имиджа мы зависимы только наполовину. Все сценические костюмы приобретаются за границей. У кого-то даже получается совмещать личную жизнь с карьерой.

"Банд"Эрос": "Мы действительно бездари!"

(ответы без вопросов)
- Наша группа несет самоиронию, хорошее настроение и... ключи от гримерки.
- Что касается названия, то мы серьезно подумывали назваться "Джигар'ханяном" или "Харать'яном".
- Астана нам очень понравилась, а в Алматы - прекрасные горы. Но нам абсолютно не дают отдыхать!
- Мы знаем, что на нашем интернет-сайте практически нет никакой информации. Сейчас этим занимается один компьютерный профи. Новый сайт в стадии разработки.
- К критике очень хорошо относимся. Мы действительно бездари!
- До того, как мы занялись музыкальной деятельностью, Батишта был асфальтоукладчиком, Руслан - клейщиком обоев, Наташа печатала курсовые и дипломные работы.
- Конечно, мы занимаемся спортом: скалолазание, дайвинг, сноуборд. Только скажите вначале: что это такое?
- Мы не привередливые: если официант принесет суп с мухой, мы не станем ругаться, а съедим. Когда нас не узнавали на улице, было трудно. Даже в метро место не уступали!
- Конечно, мы общаемся с "Тату". Милые девочки, они нам приносят кофе.
- К гламуру относимся с юмором. Рада и Наташа могут надеть что угодно и как угодно.
- Однажды был случай. В Самаре мы должны были петь для бизнесмена на его катере. Но канат запутался вокруг мотора, и Батишта полез в костюме супермена с ножом в зубах посреди ночи перерезать этот трос. Местные жители были в шоке.
- Рада - это не псевдоним, меня так назвали родители. У их знакомых была собака по кличке Рада. Однажды ее хозяев спросили: "У вас что, глупая собака? Чего это она всему рада?" После того случая я даже хотела сменить имя в паспорте.
- Наташа - девушка с весьма необычной внешностью, но в ее крови ничего не намешано. Папа - кудрявый блондин, он из Горловки, мама из Днепропетровска. А Наташа вот такой получилась.
- Нет вопросов, которые нам задавать нельзя... Как у нас с личной жизнью? Все, мы встаем и уходим! (Смеются). С личной жизнью у нас все в порядке. Она сидит дома под замком.
- Скандалов в группе нет, а что касается лидера, то это (хором) - я!
- Да, правда, что мы хотим петь на английском языке. А также на чувашском и монгольском.
- Группа "На-На" говорила, что новички выпихивают "старичков" со сцены. Мы так не думаем. Например, Пугачева - это столб, который не сдвинешь с места.
- Слухов о нас действительно мало, потому что мы не даем повода.
- У Рады 17-летний сын, и в прошлой жизни она была Клеопатрой.
- Мы не первый раз у вас в городе. Прекрасные горы, природа и сама атмосфера. А какие у вас замечательные пробки!

"Тату": управляя отбросами

Интересные факты: в августе 2002 года "Тату" меняет название на "Тату". В октябре 2003 года девчонки становятся призерами церемонии World Music Awards в Монте-Карло (номинации: "Лучшая мировая поп-группа", "Лучший мировой дуэт", "Лучшая танцевальная группа"). По замыслу менеджмента группы, в начале выступления Юля и Лена должны были расстрелять зал холостыми патронами из настоящих автоматов. Организаторы церемонии перед самым началом выдают группе игрушечные автоматы. Это не соответствует изначальному замыслу выступления, и "Тату" отказываются участвовать в церемонии. Призы им не вручаются. В 2004 году Иван Шаповалов сдает полномочия генерального директора компании "Неформат", представляющей интересы Юли и Лены. Девушки получают самостоятельность, сохраняя за собой права на брэнд "Тату".
А теперь - ответы группы в режиме non-stop:
- Мы уже снимаемся в фильме "В поисках "Тату", где играем самих себя. Сценарий написан по книге Алексея Митрофанова и Анастасии Моисеевой "Тату" Кам Бэк".
- "Тату" не собирается распадаться. Юля может начать петь сольно параллельно с карьерой в группе.
- В мире уже не осталось места, где мы хотели бы побывать.
- Мы не привередливые, главное - это душ и еда. Едим все, из напитков предпочитаем воду и чай.
- В Москве мы без охраны. Там все привыкли к тому, что звезды спокойно ходят по улице. (На пресс-конференцию девушки вышли в сопровождении двух телохранителей.)
- Для нас не существует идеала мужчины.
- Наша аудитория самая разная: от крошечных детей до стареньких бабушек.
- В жизни не было того, о чем бы мы жалели.
- За рулем мы около двух лет, но водим нечасто.
- В планах выпустить третий альбом с неутвержденным названием "Управление отбросами". К фильму тоже будут написаны новые песни и саундтрек.
А теперь - ответы в "разделке".
Юля Волкова:
- У меня пять татуировок по всему телу: на ноге, на спине и новая - на плече. Это японская татуировка в виде дракона - символа вечной жизни. Пока я жду ребенка, стараюсь не бегать и не прыгать по сцене, быть более спокойной. Энергетика у меня в глазах. По телефону нас никогда не доставали. В моей жизни было всего два номера - и никаких проблем. У меня были некоторые проблемы с горлом. Но хриплый голос уже стал своеобразной фишкой.
Лена Катина:
- Мы с Юлей - давние подруги, достаточно близкие. Ведем дневник для фанатов и обязательно напишем книгу. А еще я уже раздала всех своих щенков, в основном их разобрали фанаты.

Анастасия Скрипникова
Экспресс К, Казахстан
20.07.2007
Вернуться в раздел "Пресса"