English

Издатели скандального диска "Тату" назвали сыктывкарцев вымогателями

Время публикации: 05.06.2007
Компания "Юниверсал Мьюзик", которая тиражировала скандальный альбом "Тату" "Люди-инвалиды" отказалась возмещать сыктывкарцам моральный ущерб, назвав это вымогательством.

Напомним, инвалиды решили предложить издателям два варианта выхода из ситуации — пойти на мировую с условием, что "Юниверсал Мьюзик" заплатит сыктывкарцам, или продолжать судиться, в том числе с продюсерами группы.

Как рассказал "КомиОнлайну" председатель сыктывкарского спортивного клуба инвалидов Павел Гаврилов, представитель компании-издателя наотрез отказался от каких-либо выплат, и теперь сыктывкарцы точно решили, что дойдут до высших инстанций. "Сейчас мы ждем ответа на жалобу, которую подавали еще два месяца назад, когда московский суд отказался рассматривать дело, — сообщил П.Гаврилов. — Если ответ так и не придет, вновь подадим иск на издателей. Более того, я намерен обратиться в Генпрокуратуру, к омбудсмену России Владимиру Лукину, подать заявление в международные организации. На Западе, кстати, относятся болезненно к оскорблениям инвалидов". В конце концов, заключил сыктывкарец, можно дойти и до ООН. Ранее он уже выступал с подобным заявлением.

КомиОнлайн
05.06.2007
Вернуться в раздел "Пресса"