English

"Тату" нагнали тоску

Время публикации: 21.11.2006
В СК "Арена-2000" с новой программой "Dangerous and Moving" выступила группа "Тату". Концерт задержали на час. И когда на сцене, держась за руки, появились татушки, в зале послышался восторженный вой. Но он скоро затих. Ярославль стал последним городом в российском туре "Тату". И, может, поэтому Лена с Юлей казались замученными, выдохшимися и вялыми. Напоминали каких-то манекенов, плачущих Пьеро.

Волкова с Катиной честно пытались завести публику - нежно обнимали друг друга за талию, целовались взасос. Но у них ничего не получалось. Народ реагировал на лесбийские шалости прохладно и зевал от скуки. Прозвучали старые хиты "Полчаса", "Робот", "Нас не догонят", "Досчитай до ста" и новые песни из альбома "Люди-инвалиды". И все бы ничего, но хваленые татушки даже в фонограмму не попадали.

А Юля Волкова и вовсе осипла и хрипела весь концерт. "Я опять не выучила программу, забыла список песен", - все время причитала она. А потом и вовсе взбесилась. Поведение зрителей ей, видите ли, не понравилось. "Какие-то вы вялые, устали, что ли? Мы вам не нравимся? Вы нас не любите? Пошли отсюда!" - капризно надула губки Волкова и сделала попытку утащить подругу за кулисы.

Потом, правда, опомнилась и стала зажигать, то бишь скакать, как бешеная, по сцене. И даже исполнила танец живота.

Упарившись, она скинула курточку и осталась в одном лифчике. "Уж я упрыгалась, аж моторчик стучит", - отдышавшись, сказала она. "Давай штаны, что ли, снимай", - подзадоривала ее Катина. Впрочем, зря она волновалась, джинсы и так с Волковой постоянно сползали, и зрителям не нужно было гадать о цвете ее трусиков. "Достали эти гастроли - самолеты, поезда", - жаловалась Волкова.

В финале концерта на сцене возникла девчушечка с огромным букетом цветов. "Дети - это клево, - умилилась Волкова. - Они такие классные, маленькие". Обалдевшую от счастья кроху татушки решили оставить на сцене. Что песня "Я сошла с ума" вроде бы не для детских ушей, их не смутило. Правда, вскоре кроха надоела, и ее тихо спровадили обратно.

Анастасия Соловьева
Газета "Золотое кольцо"
21.11.2006
Вернуться в раздел "Пресса"