English

"Тату": Глаза наружу

Время публикации: 15.11.2006
Две красавицы сидят на диване в холле гостиницы "Перлина Дніпра". После пресс-конференции у них всего два эксклюзива, один из них – для журнала МОЛОКО. Юля и Лена одновременно разговаривают по телефону. Делают они это так громко, что трещит голова. Лена заканчивает раньше и тихо спрашивает у Юли, с кем та разговаривает. Юля закрывает трубку рукой и тихо выдает: "Дима". Лена кривится, закрывает трубку рукой и кричит папе Волковой, который сидит рядом: "Я больше не работаю в группе!"
Достопримечательностям Кошту девочки уделяют ровно три минуты. Наш фотограф ради "Тату" даже вынимает из ушей кольца. Лена снова морщится, Юля визжит и отворачивается. После этого интервью нам с Кошту тоже было страшно. На выходе из гостиницы мы встретили Ефима Шифрина, известного юмориста, дружка Регины Дубовицкой. В 2001 году я уже беседовал с "Тату" За эти пять лет Юля и Лена умнее не стали.

Глупая молодость
Моя подруга с российского MTV утверждает, что вы – роботы.
Юля: Как ее зовут? Марика? Мне сложно сказать, давно с MTV не общались. В их офисе две тысячи лет не были. А на церемонии MTV RMA выступать отказались.

Почему отказались?
Лена: Потому что это шоу проходит под фонограмму. Мы же с недавних пор – живая группа, под фанеру не поем. Если бы мы согласились участвовать, пришлось бы нашим музыкантам выходить на сцену и притворяться.

Это же совсем несложно.
Юля: Это глупо. Мы давно уже не проект, а группа. С нами работают отличные ребята, профессионалы, которых мы долго собирали по всему миру. Никто из них не знает русского языка, но материться по-нашему мы их научили.

Бывает, что богатая и красивая жизнь надоедает?
Юля: Мы не ведем красивую и дорогую жизнь, мы ведем нормальную жизнь.

Вы сейчас сидите на красивом и, наверное, дорогом диване.
Юля: Кто как трудится, так и живет. Каждый привыкает к тому, что имеет. А мы делаем в жизни, что хотим, что в голову взбредет. Захотим – поедем на прогулку по спальным райончикам.
Лена: Я недавно в лесу была, зашла часа на два-три.

Кто же в лес на два часа ходит?! Маловато трэша в вашей жизни!
Юля: Трэш – это три недели не спать.

Ты врешь. Такого быть не может.
Юля: Честно говорю, было такое, что за три недели спала максимум четыре часа. Активно тусила без выходных.

"Визином" пользовалась?
Юля: Нет, ничем не пользовалась. И очки не носила – ненавижу людей, которые свои глаза прячут! Молодость пока со мной, помогает. Важный вопрос: насколько ее хватит.
Лена: Я не тусую, дома сижу.

Потери в океанах и морях
А если вы все-таки роботы… Какие детали чаще всего отказывают?
Юля: Не называй нас роботами!
Лена: Иногда мы настолько уставшие с гастролей приезжаем, что люди делают странные выводы. Если ты о здоровье спрашиваешь, я вот на кашель постоянно жалуюсь. Сколько себя помню в "Тату" – всегда простуженная.

Какие у вас отношения с Англией?
Юля: Давно там уже не были. Должны скоро поехать снова.
Достает сигареты и вместе с Леной начинает курить. Кошту пытается возразить – ведь с сигаретами в зубах нельзя фотографироваться для молодежного журнала.
Лена: Пофотографируете позже! Найдите нам какой-то стаканчик или пепельницу!

Где в Лондоне выступали?
Юля: В гей-клубе G-A-Y. Очень хорошее выступление было.

Это не клуб, а концертный зал Astoria, мы там были. Что для вас страшнее – мясокомбинат или молодежное общежитие?
Юля: Ни там, ни там не были, но места хорошие, наверное.

А где мечтаете побывать?
Юля: На необитаемом острове! Почему нереально? Карту не изучала, но такие острова еще остались. Их просто на карты не наносят, чтобы скрыть от общества. Прикольно было бы устроить на необитаемом острове свою жизнь.

Ты бы умерла со скуки.
Юля: У меня бы там каждый день вечеринки проходили, а днем все бы отсыпались. Естественно, я сама туда бы не поехала, только с друзьями.

Сердце и три точки
Вы знаете, что Глюкоза снималась для журнала в свинарнике?
Юля морщится: Какой ужас!
Папа Юли: Что заслужила, то и получила!
Все дружно ржут.

Когда вам показывали в последний раз на дверь?
Лена: Мы добрые девочки, можем только в шутку послать.
Юля: Нам показывали, Лена, нам! Не мы, а нам! Такого не было, а если и было, то очень давно. Мы не помним.

Что сейчас бы написали на своих майках черным маркером?
Лена: Сердечко нарисовала бы.
Юля: Я бы поставила троеточие.

Как занимаются сексом инопланетяне?
Юля: Я не видела ни разу.

Так подумай головой, включи воображение. Ладно, проехали. Вы выряжались когда-нибудь по случаю Хэллоуина в страшные костюмы?
Лена: Знаешь, я вообще не люблю этот праздник, потому что являюсь православным человеком. Были на разных вечеринках, но всегда оставались собой.

Без суда и следствия
После тура по Украине и России "Тату" вернутся в Лос-Анджелес, где продолжат работу над новым альбомом. Это будет третья пластинка девчонок. В январе Юлю и Лену будут снимать в фильме "t.A.T.u. comeback". Стоит напомнить, что год назад девочки показали на дверь Ивану Шаповалову, продюсеру с больной головой. В этом сентябре они разорвали контракт с компанией Universal. Волкова и Катина хотят создать свой собственный лейбл, чтобы дяди в костюмах не учили их, как нужно жить.

Дела сердечные
Юля Волкова встречается с Владом Топаловым почти год. Парень грозится жениться на Юле и удочерить ее двухлетнюю дочь Вику. Юля и Владик долгими осенними вечерами любят мечтать о сыне.
Лена Катина встречается с Анатолием, которого в кафе заставили подцепить подружки. Лена показала себя умным человеком и Толиком ни с кем делиться не стала.

Егор Кирьянов
Журнал "Молоко"
№11 2006
Спасибо Night
Вернуться в раздел "Пресса"