English

"Татушки" получили первые тома "Библиотеки на все времена"

Время публикации: 10.11.2006
Нам дарить подарки всегда приятнее, чем их получать. Особенно, если дело касается такой несомненно полезной вещи, как хорошая книга.

Произведения Гюго и Стокера "как самый лучший подарок" увезли в столицу все заезжие знаменитости. В это воскресенье до нас наконец-то добрались девчонки-хулиганки из группы "Тату". Мы решили не менять традиции и преподнести им сюрприз от "Комсомолки" - томик Брема Стокера "Дракула". Вроде, и произведение захватывающее, да и молодежи "ужастики" очень нравятся. Однако, какова будет реакция эпатажных "татушек", предсказать было трудно.

- Ой, "Дракула"… Как интересно! Нет, не читала, только киношку смотрела. - Юля Волкова с удовольствием приняла подарок и тут же начала листать страницы. - Мне вообще-то книг не дарят, а времени покупать свои нет совсем. Вашу книгу обязательно прочитаю, честное слово! Тем более что сейчас, во время гастрольного тура, появляются свободные минутки - перелеты, переезды. В дороге же делать нечего - скучновато…

- Может быть, вы найдете время собрать всю книжную коллекцию от "Комсомолки" - это 30 томов. Это произведения на любой вкус. В домашней библиотеке обязательно пригодятся. Тем более, у вас уже дочка Вика подрастает. Скоро начнет учиться читать. Пусть привыкает к хорошей литературе! - не унимались мы.

Юля всерьез призадумалась над нашей идеей, а Лена Катина, наоборот, оживилась:
- У меня друг очень любит читать, особенно зарубежную классику, ему о книгах от "Комсомолки" обязательно расскажу. А если получится, несколько книг куплю сама. Подарю ему, пусть читает!

- А что из литературы вам вообще нравится?
- Мое любимое произведение "Поющие в терновнике". Там такие страсти, просто за душу берет… У вас в "коллекции" эта книга есть? - поинтересовалась Лена Катина.

- Увы, в эту серию входят только произведения ХIХ века. Но если вам нравятся романтические вещи, советуем прочитать "Гордость и Предубеждение" Джейн Остен. Юля, а вы что любите читать? - спросили мы притихшую Волкову.
- Она больше любит петь! - нашла выход из положения Лена Катина.

Ольга Воронцева
Комсомольская правда - Волгоград
10.11.2006
Вернуться в раздел "Пресса"