English

Фанат "татушек" бежал за их машиной два километра

Время публикации: 03.11.2006
Вчера в Екатеринбург нагрянули редкие гости - группа "Тату". Последний концерт в столице Урала девчонки давали больше года назад

Из аэропорта в отель "Вознесенский" "татушки" приехали в шесть часов утра. Но, несмотря на ранний час, у дверей отеля дежурила толпа фанатов. Они надарили девчонкам цветов и открыток, вручили большого белого плюшевого медведя и желтую утку. Но Юлю Волкову и Лену Катину подарки не впечатлили, и они оставили их на ресепшене.

Поселились девчонки в самом дорогом двухместном люксе - 7500 рублей за сутки, там они скрывались от внимания журналистов и фанатов.
Поэтому и завтракать, и обедать пришлось тоже в номере. Завтракали хлопьями с молоком, обедали куриным бульоном. Но самый трогательный момент был, когда юные звезды попросили у горничной воду с вареньем. Варенья в отеле не оказалось, но повара не растерялись и разбавили водой джем.

График у звезд был очень плотным - днем их ждал эфир на телевидении и вездесущие фанаты. Один из них, мастер спорта по марафонскому бегу, бежал от офиса телекомпании до отеля и даже в какой-то момент обогнал два черных БМВ, в которых катились звезды.

- Мы караулили девчонок возле офиса телекомпании, - рассказывает запыхавший Алексей. - Но когда они вышли, организаторы и охранники оградили их плотным кольцом. Мы не могли не то что сфотографироваться или взять автографы - даже перекинуться парой слов с девчонками не получилось. Пару секунд я прикидывал, что можно сделать. Но когда машины тронулись, времени на раздумья не оставалось. Я побежал и на светофоре обогнал их кортеж. До отеля я бежал без остановок, очень помогло то, что раньше я профессионально занимался бегом. Остальные фанаты даже не пытались их преследовать - поехали сразу в клуб.

Перед концертом "татушек" ждал легкий ужин. Юля заказала салат "Цезарь" и вареный язык, а Лена - грибной суп, жареную свинину и черный чай.

- У нас очень напряженный график, - рассказала "Комсомолке" Лена. - Аэропорт, отель, эфир, опять отель, концерт... После концерта мы обычно ложимся спать. Вряд ли сегодня будет исключение. Так что город посмотреть практически не удастся. Только из окна автомобиля. Это очень огорчает. Но это наша работа.

- Зато очень порадовала встреча с фанатами, - добавила Юля. - В Екатеринбурге они особенно искренние и щедрые. Надарили цветов, игрушек, даже вручили посвященную нам газету, сделанную своими руками.

Из первых уст

9 октября Лене Катиной исполнилось 22 года, о чем она с удовольствием написала в своем интернет-дневнике

Всем приветик! Ну что, мне теперь 22 уже! Кошмар! Старею потихоньку :)
Спасибо всем фанатам, которые меня поздравляли, приезжали ко мне и поили шампанским! Куча рисунков, подарков, цветов! Безумно приятно!
Расскажу немного о празднике. На самом деле отмечать не хотела вообще - настроения не было... Потом решили сделать просто ужин в соседнем ресторанчике! В основном были люди, с которыми мы работаем, - музыканты и вся наша "татушная" команда. Ну и конечно, семья и друзья! Короче, все свои. Все те, кого я люблю и кто любит меня. А Юлька подарила мне офигенные серьги в виде дельфинчиков с брюликами. Очень красиво! Вообще было много подарков и цветов!
Ну а закончилоcь все у меня дома, под рояль и гитару. Орали песни как сумасшедшие - весь дом стоял на ушах! Разошлись под утро... Было очень весело - СУПЕР!

Евгений Катыхин
Комсомольская правда - Екатеринбург
03.11.2006
Вернуться в раздел "Пресса"