English

"Тату" все-таки приедут в Иркутск

Время публикации: 29.10.2006
Концерт группы "Тату" в Иркутске вопреки всем слухам состоится! Изначально в афишах говорилось, что знаменитая и "располневшая" группа (девчонок было двое, а теперь в коллективе 5 человек: добавились гитарист, клавишник и барабанщик, причем все иностранцы) будет выступать на сцене Дворца спорта "Труд". Но теперь выяснилось, что выступление перенесли в ночной клуб "Мегаполис".

- Боимся, что на стадион народу мало придет, и половину зала не заполним, - говорят организаторы концерта. - Поэтому пришлось выбрать помещение поменьше - "Мегополис" в самый раз.

14 ноября девчонки обещают показать грандиозное шоу, петь вживую, исполнить все песни нового альбома "Люди-инвалиды" (Dangerous and Moving). Свет для концерта поставил Марк Брикман из легендарной группы Pink Floyd.

Количество билетов ограничено - около 1500 штук. Продавать их начнут только на следующей неделе.

Остановятся Юля Волкова, Лена Катина и их группа за городом в гостинице "Легенда Байкала". В гастрольном райдере артисток нет ничего необычного. Хотя все прописано до мелочей: утюг, гладильная доска, чашки, два зеркала, умывальная раковина с горячей водой. На столике в гримерке должен лежать штопор, "открывалка для пива", стоять стаканы, бутылочка красного вина и дорогого коньяка. Бутерброды, фрукты, натуральный сок, минералка элитного производства Evian и Vittel.

- У нас нет заморочек насчет того, как нас покормили, где разместили, - говорят девчонки журналистам.

Сегодня "Тату" не школьницы в коротких юбках, а повзрослевшие дамочки. Хотя иногда заказывают двухместный люкс и спят на одной кровати по старой привычке.

Кстати

Концерт состоится в НК "Мегаполис" 14 ноября в 20.00. Стоимость билетов: 750 рублей, 700 рублей (с флаером). Заказ столиков - от 1500 рублей. Тел. (3952) 42-64-10.

Ирина Жеглова
Комсомольская правда - Иркутск
28.10.2006
Вернуться в раздел "Пресса"