English

"Тату" не доехали в Иркутск

Время публикации: 13.10.2006
Концерт группы "Тату", запланированный на середину ноября в иркутском Дворце спорта, не состоится. С середины октября популярный девичий дуэт начинает гастроли по России и Украине.

По словам иркутских организаторов концерта, "Тату" к нам не доехали. 12 ноября Лена и Юля выступят Новосибирске, 16 ноября в Красноярске, а уже 19-го - в Ярославле. Где-то в этом промежутке в туре под названием Dangerous and moving должен был быть и наш город. Говорят, что спонсор концерта, побывав в Иркутске, решил не рисковать. У него возникли подозрения, что концерт в нашем городе не принесет прибыли.

Сегодня "Тату" (или, как теперь по-английски называются группа, t.A.T.u) - это не две девушки-подростка, которых видел Иркутск на заре их карьеры, а большая команда: настоящие музыканты, звукорежиссеры, техперсонал. Например, свет для шоу t.A.T.u. поставил Марк Брикман, световой дизайнер Pink Floyd. Сами Лена и Юля уверяют, что сегодня из российских исполнителей мало кто работает на таком высоком международном уровне, как они. Жаль, что иркутяне не смогут оценить это сами.

Андрей Колганов
Газета "Пятница"
13.10.2006
Вернуться в раздел "Пресса"