English

Концерт "Тату" в Киеве – жалкое зрелище

Время публикации: 13.10.2006
Едва Лена Катина и Юля Волкова вышли на сцену киевского Дворца Спорта, как сразу скомандовали толпе деловым тоном: "Давайте все вставайте, проходите к сцене!". Охранники вяло пропустили в VIP-зону меломанов из партера, в результате чего VIP-гости оказались в абсолютно равном положении с тусующимися подростками. Недовольные отсутствием истерик со стороны зрителей "Тату" попросили включить в зале свет – и тут им наверное все стало понятно.

Зал был заполнен максимум на треть. Впрочем, и среди этой одной трети нашлись невменяемые личности. Несколько раз девушкам пришлось успокаивать публику со сцены, – поклонники, попавшие в VIP-зону и дорвавшиеся до звездных девичьих тел, пытались занять лучшие места у самого края сцены. Правда, в их неадекватном поведении все же был плюс – к середине концерта они расшевелили не только чинно сидящих VIP-персон, но, кажется, и самих "Татушек", правда ненадолго. Вместо привычного, ожидаемого драйва и шоу девушки устроили дефиле – они плавно и медленно перемещались по сцене на высоченных каблуках с одной стороны в другую.

Горячие поклонники группы подпевали на последних англоязычных хитах, а когда во второй половине концерта "Тату" выдали на-гора песни из альбома "200 по встречной", пел весь зал. Юля и Лена тем временем особо не напрягались – они просто выставляли руки с микрофонами поближе к толпе. Хоть девчонки уже и не выпускают былых шедевров, которые цепляют за живое и уходят в народ, у них осталась неслабая харизма и самоуверенность. Ею и "заслугами прошлых лет" они и притягивают публику. На этом же выезжают со своими новыми, красивыми, качественными, но рафинированными англоязычными песнями, которые не имели бы такой популярности, как раскрученный бренд "Тату", а вернее, "t.А.T.u."

Внимание группы к восточным и европейским странам сказалось на падении рейтинга в СНГ. Об этом ярко свидетельствовало отсутствие интереса публики к концерту "Татушек" в Киеве. Кстати, из планируемых в рамках тура по Украине четырех концертов два уже сорвалось. Для девушек, видимо, эта ситуация не новость, а заранее известная объективная реальность. Драйва на концерте они, увы, так и не показали – либо для маленького зала им не хотелось напрягаться, либо теперь концерты "Тату" так и выглядят. Юля Волкова и Лена Катина на сцене вели себя так, будто они там всю жизнь живут – в прямом смысле слова. Иногда обменивались признаниями в любви с публикой, иногда – друг с другом. Провокационные лесбийские поцелуи остались в прошлом. Теперь девушки только держатся за руку и обнимаются. Хочется верить в то, что у девочек просто было "нелетное" настроение или, по крайней мере, в то, что на зарубежных концертах они выкладываются больше. Потому как киевский концерт "Тату" был печальным зрелищем.

Инга Дмитренко
utro.ua
13.10.2006
Вернуться в раздел "Пресса"