English

В Корее "Тату" наели на 5000 долларов

Время публикации: 27.09.2006
Но собаки в их рацион не входили

До сих пор большеглазые люди вызывают в Корее не столько удивление, сколько детский восторг. Идешь по улице и ощущаешь себя слоном в зоопарке. Посетители которого стараются накормить тебя какой-то откровенной дрянью типа морского огурца или хорошо прожаренного жука и, конечно же, "сфоткать" на память. Поэтому наплыв большого количества наших актеров и журналистов на фестиваль "Русские вечера в Сеуле" стал настоящим праздником для местных жителей.

Организаторы действа даже преподнесли российской делегации три... траурных венка. С лентами. Как положено. Оказалось, во время подготовки фестиваля никто не умер. Просто по восточной традиции такие венки означают большой почет и уважение. Хотя и смотрятся весьма своеобразно рядом с рекламным плакатом девушек из группы "Тату". Их концерт был включен в программу. И олицетворял поп-сторону нашей русской культуры. Остальные стороны были представлены группой "Цветы" (их бессменный руководитель Стас Намин и являлся организатором действа), театром "Тень", "Геликон-оперой" и Челябинским театром современного балета под руководством Ольги Пона.

Простые корейцы хоть и не забивали залы до отказа, но стоически тратили по 30 долларов за входной билет на концерты и спектакли. А на тех же "татушек" и по 70. Для самих девушек, впрочем, эта сумма могла бы показаться смешной. За два дня проживания в отеле "Ритц Карлтон" они наели разных блюд на $5000.

- Собак не жрали! И не собираемся! - сообщила Юля Волкова русским корреспондентам.

Таким образом, у поклонников осталась надежда на то, что в рацион барышень не вошло горячее из четвероногих друзей человека. К слову, Юля и Лена побывали в Корее впервые. До этого они занимались покорением других азиатских регионов. Однако фан-клуб группы в стране существует. И перед концертом местные девушки с удовольствием раскупали футболки с логотипом "Тату" на груди. И в подарок получили нежный поцелуй кумиров на сцене. Певицы также порадовали или удивили откровением, что отныне они решили создать свою рекорд- компанию. Правда, чем она будет заниматься, пока не ясно. По крайней мере Юля и Лена четко задачи не сформулировали.

Елена Красникова
Комсомольская правда
27.09.2006
Вернуться в раздел "Пресса"