English

Кировский концерт "Тату" покажут на всю страну

Время публикации: 05.08.2006
Киров. В новом концертном сезоне (который обычно начинается в сентябре) в Вятке выступят Филипп Киркоров, София Ротару, Сергей Безруков и группа "Тату".
Как сообщила "Вятскому краю" организатор концертов из известной кировской компании "АРТ-С" Светлана Шулятьева, переговоры с дуэтом "Тату" шли уже давно. Однако певицы никак не могли добраться до Кирова: то мировое турне, то запись альбомов ("татушки" обычно пишутся за границей), то "семейные обстоятельства" (Юля Волкова, как известно, - молодая мама). Теперь можно точно сказать, что 30 сентября "Тату" появятся на кировском стадионе "Динамо" - Вятка попала в число городов, через которые пройдет большой тур группы "Dangerous and Moving" ("Опасный и волнующий"). В Киров солистки приедут в компании музыкантов-иностранцев (гитарист Трой Маккабин, клавишник Свен Мартин, барабанщик Стив Уилсон, басист Доман Ваевец), двух охранников и съемочной группы телеканала "Муз-ТВ" (скорее всего, прямые включения с кировского концерта будут выходить в прямой эфир телеканала - на всю страну). Как и в других городах, двухчасовое представление будет сопровождать световое и пиротехническое шоу, а сами "татушки" споют исключительно вживую. "Раньше мы всегда выступали под фонограмму, - говорит одна из участниц "Тату" Лена Катина. - Но мы взрослеем в музыкальном плане, становимся профессиональнее. И если ты профессионал, то должен понимать, что твои поклонники ждут энергии живого вокала. Ведь наши альбомы можно послушать и не выходя из дома".
Следующей звездой, которая прибудет в Киров, станет София Ротару. Вместе со своей командой (26 артистов!) она проведет у нас два дня и даже отметит день рождения своей младшей сестры - заслуженной артистки Украины Аурики Ротару (которая всегда гастролирует вместе с Софией, ведь поет у нее на бэк-вокале). Конечно, говорит Светлана Шулятьева, на этом сюрпризы от "АРТ-С" не закончатся: на октябрь запланирован визит в Киров актеров Вахтанговского театра (Гуськов, Вележева, Семчев, Сафонова, Шалевич) со спектаклем "Будьте здоровы!", на ноябрь - концерт Филиппа Киркорова и спектакль "Любовь не картошка" (Усатова, Скляр, Михайлов), а уже на декабрь - выступление в Кирове "бригадира и Есенина" Сергея Безрукова.

P.S.
Где самые лучшие билеты?

Билеты на выступление "Тату" сегодня должны появиться в продаже (касса цирка, "Глобус" на Воровского, Дом кино и "Континент" на Ленина). Стартовая цена (ближе к дню концерта она подрастет) - 250 за "обычный" и 500 рублей за ВИП-билет.

Кстати!

Слухи о необычных запросах солисток "Тату" на гастролях оказались сильно преувеличенными. В гастрольном райдере артисток нет ничего необычного. Хотя все прописано до мелочей: утюг, чашки, два зеркала, гладильная доска, умывальная раковина с горчей водой. Стулья в гримерке должны быть с прямыми спинками, на столике дожен лежать штопор, "открывалка для пива", стоять стаканы, бутылочка красного вина и коньяка "Хеннеси". Бутербродов и фруктов должно быть столько, чтобы хватило на 17 человек; пива - полный кейс (24 бутылки). Должна быть и минералка, причем газировка местного производства исключается - только элитная водичка "Evian" и "Vittel".

Михаил Смирнов
Вятский край
05.08.2006
Вернуться в раздел "Пресса"