English

Viva Mexiko!

Время публикации: 02.08.2006
В Латинской Америке не только жаркое солнце! Там еще и самые горячие поклонники группы "Тату"! Из аэропорта Юлю и Лену пришлось эвакуировать через черный ход. Дальше их ждали два под завязку забитых стадиона и живая иллюстрация к песне "Я сошла с ума" во время автограф-сессии...

Небо, Самолет, Девушки.
Накануне отлета в Мексику "татушки" отдыхали друг от друга. Лена только что вернулась из мини-отпуска под Псковом: "Сказочная природа, офигенная погода и куча красивых мест - Печоры, Изборск, Пушкинский заповедник... Какие там леса, поля, озера: сказочно! Отпад. Я везде перекупалась!" Юля, которая последние несколько недель сидела на "противотусовочной диете", проводила время с Викой: дочка растет такой же "реактивной", как и её мама! До Мехико лететь больше 16 (!) часов. Ночь накануне долгих перелетов девочки обычно проводят без сна - чтобы выспаться в самолете. Музыкантам на этот раз повезло больше - от Лос-Анджелеса до Мехико не так далеко. При этом Лена всё равно берет с собой книгу "Сто лет одиночества" Маркеса и нестандартно маленький iPod с любимой музыкой.

Покажи Мне Любовь.
Если в прошлый раз Юля и Лена приезжали в Мексику с простыми презентациями, то на этот раз у девчонок было запланированно два концерта: в Мехико и Гвадалахаре. В обоих городах шоу проходили на стадионах вместимостью по 10 000 зрителей. И все (!!!) билеты были проданы за неделю до концертов. Первый концерт на площадке Palacio De Los Deportes прошел без обмороков поклонников, что регулярно случается на шоу "Тату" Зато фанаты из Мехико смели все футболки-диски-значки-напульсники, которые привезли с собой "Тату" из России. Гвадалахаре ничего не досталось! Но шоу там прошло не менее мощно. Юля: "Думаю, что у нас с Мексикой случился акт взаимной любви! Концерты прошли на ура: куча поклонников пели наши песни, даже на русском языке!"

Они Сошли С Ума.
Это случилось на автограф-сессии после концерта в Гвадалахаре. Мероприятие проходило в крупнейшем музыкальном магазине города "Mr. CD". Магазин представляет собой круглое здание, павильоны которого располагаются вокруг пустого пространства в середине зала. В центре, на первом этаже, была установленна невысокая сцена со стульями и столами для "Тату" ...
И всё бы ничего, но: за автографами пришло не 400 человек, как планировалась, а в 10 раз больше! При этом в магазине было всего шесть охранников. Даже с двумя телохранителями "татушки" не то, что напряглись - испугались! Юля: "К тому времени, как мы с Леной прорвались через толпу к сцене, я уже попрощалааь с мамой и папой... Нас хватали за руки, дергали за волосы, давили, прижимали. Все эти тысячи людей окружали сцену со всех сторон, я ощущала почти беззащитность. Я думала, сцену просто снесут. Народ распалялся всё больше и больше с каждой минутой, причем просить их быть сдержанными было бесполезно - они еще больше орали и лезли на сцену. Мы оттуда просто бежали через живой коридор, построенный из охранников и добровольцев". Пока девчонки бежали через него, он смыкался за ними под натиском толпы... Даже прыгнув в машину, Юля и Лена оказались в окружении: люди кричали, били по машине, прижимались к тонированным стеклам, пытались увидеть двух русских девушек. Толпа реально злилась. Некоторые простояли под стенами магазина около 10 часов, ожидая автографов, и так и не поняли, почему девчонки сбежали... Так вместо 2 часов всё закончилось за 15-20 минут. Юля: "Было дико страшно от безысходности - некуда бежать, некому толпу успокоить... Всё это могло закончиться очень печально... Не только для нас с Леной, но и для многих фанатов, которые пришли туда..." В этот же день "Тату" вернулись в Мехико, где на следующий вечер приняли участие в самом популярном шоу страны Otto Rollo Call. Жаль, что Лене и Юле так и не удалось доехать до пирамид майя (как гитаристу Трою и клавишнику Свену), зато, к счастью (иначе после той автограф-сессии и не думалось!), он доехали до дома! В августе у татушек планируется большой тур по России и Украине... Здесь-то будет попроще, хотя любви поклонников ничуть не меньше!

Bravo # 31
02.08.2006
Спасибо House 13
Вернуться в раздел "Пресса"