English

Отмена концерто в Великобритании. Информация с Пресс-конференции.

Время публикации: 01.05.2003 (15:40)
Явление Христа народу благополучно не состоялось. «Тату» на Уэмбли выступать не будет. Похоже никогда. Равно как и в Манчестере, в котором был запланирован второй концерт. Согласно заявлению промоутеров этого мероприятия, они вынуждены были прекратить все операции по организации концертов «Тату» в Великобритании по причине многочисленных нарушений контракта российской стороной, т.е. компанией «Неформат» во главе с господином И. Шаповаловым. Промоутерская компания заявила о намерении возбуждения судебного иска на предмет возмещения финансовых потерь, понесённых ею в результате отмены концертов.

На пресс-конференции, состоявшейся 30-го апреля, представителем организаторов было зачитано официальное заявление, обвиняюшее менеджмент «Тату» в вопиющем непрофессионализме и саботаже мероприятия, выражавшимся в самоустранении от рекламной компании, выдвижении нереальных технических требований и абсолютном нежелании сотрудничать. Некоторыми из условий, выдвинутыми за неделю до концерта, были: полная перестройка площадки на Уэмбли Арена и участие в шоу 300 английских несовершеннолетних девочек в школьной форме.

На этом гастроли «Тату» в Великобритании закончились, не успев начаться. Сейчас кажется маловероятным, что когда-либо в будущем найдётся промоутер, согласный рискнуть и поработать с ними в этой стране.

Источник: Russian London
Вернуться в раздел "Новости"