English

Англичане не хотят сходить с ума по татушкам

Время публикации: 15.04.2003 (15:20)
Похоже, популярность российского поп-дуэта "Тату" на Западе сходит на нет. Хотя сингл "All the things she said" (в русской версии - "Я сошла с ума") по-прежнему мелькает во влиятельном британском чарте, однако услышать эту песню в живом исполнении девушек жители туманного Альбиона особым желанием не горят.

Три грандиозных концерта, которые 18-летние Лена Катина и Юля Волкова намеревались дать в начале следующего месяца в Лондоне и Манчестере, оказались под угрозой срыва. Причина - низкий интерес к ним со стороны публики. Например, на концерт в Уэмбли, который должен состояться 2 мая, распродано всего 3,5 тысячи билетов, то есть 30 процентов от общего числа. Как сообщает британский таблоид "Дейли стар", в срывах продаж будто бы виноват продюсер группы Иван Шаповалов, который ввиду первого успеха "Тату" в Англии решил поскупиться на рекламу концертов. По сведениям издания, английские промоутеры настолько озаботились их судьбой, что в срочном порядке выехали в Москву на переговоры с Шаповаловым, чтобы хоть как-то исправить ситуацию.

Но не исключено, что тут в дело вмешалась политика, а именно охлаждение отношений между Британией и Россией из-за войны в Ираке. Тем более известна и позиция Лены и Кати в отношении конфликта, которую они выразили нецензурными словами на майках на концерте в США незадолго до начала военных действий.

Источник: Комсомольская правда (Константин ГОРОХОВ)
Вернуться в раздел "Новости"