English

Скандальное поведение продюсеров группы "Тату" (закрытие tatysite.net)

Время публикации: 26.03.2002 (20:41)
Целых десять дней был закрыт TatySite.Net - самый крупный неофициальный сайт группы "Тату". По заявлению владельца данного ресурса этот инцидент был спровоцирован продюсером группы Иваном Шаповаловым, который попросил людей из компьютерной фирмы R&K, которая является спонсором группы и в данный момент отвечает за официальный сайт группы, закрыть сайт. Думая, что TatySite.Net ушёл в историю официальные лица, отвечающие за публикуемые материалы на официальном сайте, а точнее пресс-атташе группы Константин Воронцов наглым образом украл отчёты с только что закрытого проекта и разместил их без разрешения авторов.

На просьбу поставить ссылку на первоисточник был получен отрицательный ответ. Судя по всему, в Рунете произошел первый случай противоборства официальных сайтов с сайтами, поддерживаемыми фанами тех или иных исполнителей.

Подобные явления не редки в Америке и Европе. Можно вспомнить еще свежий случай с WorldOfBritney.Com - сайтом номером один, посвященному Бритни Спирс, по мнению DotMusic.Com. Этот проект после полуторагодичного своего существования вынужден был закрыться на несколько недель под давлением продюсеров Бритни Спирс и представителей рекордкомпании Jive. Причины закрытий у этих двух ресурсов схожи.

Абсолютное невнимание к поклонникам своих кумиров приводило к тому, что официальные сайты не обновляются порой по несколько месяцев, как в случае с Britney.Com и Taty.Ru. В результате все, кто интересуются творчеством и новостями о своих любимцах вынуждены уходить на неофициальные ресурсы.

Таким образом, получается, что подобные сайты становятся злейшими конкурентами. И согласно законам конкурентной борьбы начинается жесткая борьба всеми доступными методами. С другой стороны вполне понятны удивления владельцев фанатских сайтов, что официальные лица способны поступить так с проектами, которые помогают поддерживать исполнителей и дают возможность общаться и получать информацию поклонникам и фанатам.

Успех группы "Тату" в Восточной Европе породил возникновение в таких странах как Чехия, Болгария и Словакия других фанатских сайтов, посвященных группе. Но подобная беда не обошла стороной и их, как сообщает владелец TatySite.Net, недавно также был закрыт сайт в Чехии, который был единственным источником информации для поклонников и фанатов в этой стране. Это не первый случай, когда Иван Шаповалов конфликтует с представителями как поклонников группы, так и официальными лицами. Недавно он также вызвал недовольство представителей "Русского радио", повлекшее за собой снятие всех песен группы из эфира.

------------------------

Всё просто! Иван Шаповалов (продюсер группы [ooo "Неформат"]) попросил людей из компьютерной фирмы R&K, которая является споносором группы и в данный момент отвечает за официальный сайт группы, закрыть наш сайт. Вам наверное интересно за что? Тоже всё просто. Ивану Шаповалову не понравилось то, что информация на нашем появляется быстрее, чем на официальном сайте, то что у нас на сайте было много ремиксов и прочих материалов которых нету на том же официальном сайте. Они посчитали сайт конкурентом! Это нормально? Я думаю тут есть над чем задуматься. Я бы никогда не подумал, что официальные лица способны поступить так с сайтом который помогает поддерживать группу и даёт возможность общатся и получать информацию поклонникам и фанатам. Видимо у них не осталось не малейшего уважения к нам, а у меня к ним! Но не смотря на это я постараюсь, как и раньше давать Вам самые свежие новости и самую новою информацию о группе!

Кроме нашего сайта был закрыт и сайт в Чехии который был единственным источником информации для поклонников и фанатов в этой стране. Сайт был закрыт благодаря International Federation of Phonographic Industry. Я думаю понятно, что не просто так.

Но на этом всё ещё не заканчивается! Думая, что tatysite.net ушёл в историю официальные лица отвечающие за публикуемые материалы на официальном сайте, а точнее пресс-атташе группы Константин Воронцов наглым образом украл отчёты с нашего сайта и разместил их без разрешения авторов. На мою просьбу поставить ссылку на наш сайт он сказал нет, а потом уже и на просьбу указать просто источник он даже не ответил! Это полное свинство.
Вернуться в раздел "Новости"