English

Подробности болезни Юли из "Тату"

Время публикации: 24.01.2003 (18:26)
Юля Волкова серьезно повредила голосовые связки. Проблемы со связками у певицы уже не первый год и чем они закончатся на этот раз – неизвестно. Возможно – операцией. Продюсер группы считает, что причиной Юлиных неприятностей могли явиться условия контрактов на выступления за рубежом.

Гастроли по ту сторону границы были очень напряженными. Там девушки должны были петь исключительно "вживую", а концертов было очень много.

У Юли - по возвращении - пропал голос. То, что изначально выглядело как простуда, обернулось большими неприятностями для популярной молодежной группы "Тату".

Все турне, запланированные на ближайшее время, пришлось в спешном порядке отменять, - сообщает газета "Жизнь". Остановилась работа и над записью новых песен и клипов.

Вот что говорят врачи:

- Можно делать лишь предположения, ведь у всех певцов одинаковые проблемы. При сильных нагрузках на голосовые связки происходит кровоизлияние. В этом случае связки перестают до конца смыкаться, а их владелец начинает хрипеть и сипеть, - рассказывает фониатор Большого театра Юлия Алексеенко.

– Но в этом случае надо только дать связкам отдохнуть, и они со временем восстановятся. Другое дело, когда на связках образуются так называемые певческие узелки. Образно говоря – это мозоли от громкого и сильного пения. И это уже серьезнее.

- Да, Юля Волкова наблюдалась у меня, - говорит одна из опытнейших врачей-фониаторов России Зоя Изгаршева. – У нее уже было несколько серьезных поводов появиться в моем кабинете. Последний раз – в прошлом году. И сама певица, и те, с кем она работает, знают обо всех ее проблемах со связками…

Пока неизвестно, придется ли Юле ложиться под нож хирурга или нет, это станет понятно лишь после тщательного дополнительного обследования. Как только появятся подробности - мы вам сообщим.

Источник: dni.ru
Вернуться в раздел "Новости"