English

Группа "Тату" поддержит гей-парад в Москве

Время публикации: 18.05.2007 (00:05)
"Мы обращаемся к гей-сообществу России и всего мира в связи с организацией гей-парада в Москве 26-27 мая. Мы сейчас в Лос-Анжелесе, записываем новый альбом. Как всегда, наша музыка будет о людях и за людей, о любви и за любовь. Мы считаем, что любой человек вправе выражать свою любовь к другому человеку так, как хотят эти двое, и никто третий не должен вмешиваться со своими догмами. Мы поддерживаем людей, независимо от сексуальной ориентации и любых других различий", – говорится в официальном заявлении группы. Юля Волкова и Лена Катина также отмечают, что, когда вышла вторая пластинка Тату, многие поклонники альтернативной сексуальной ориентации решили, что "мы обманули и предали их". "Это не так! Мы никогда не предавали вас и всегда исповедовали любовь без ограничений. Мы очень постараемся прервать работу над альбомом и прилететь в Москву поддержать вас. Ваши Юля и Лена, Тату", – гооврится в пресс-релизе группы.

Марш секс-меньшинств в Москве был в очередной раз запрещен столичной мэрией. Однако его организаторы говорят, что шествие пройдет вопреки воле властей.

Как считает один из участников гей-парада Николай Алексеев, столичные власти не вправе запрещать шествия и митинги секс-меньшинств, поскольку представители нетрадиционной сексуальной ориентации являются такими же гражданами России, как и остальные россияне.

В то же время он отметил, что в любом случае запрет столичной мэрии не повлияет на проведение массовой акции, которая, по его словам, состоится при любом развитии событий. Представители секс-меньшинств намерены организовать гуляния в Александровском парке у Кремля и шествие по Мясницкой улице от Главпочтампта до Соловецкого камня. Соответствующие обращения направлены на имя мэра Москвы Юрия Лужкова и президента РФ Владимира Путина. Официального ответа на эти запросы в адрес организаторов гей-парада не поступало.

По словам организаторов гей-парада, в акциях 27 мая примут участие несколько сот представителей секс-меньшинств.

Источник: Новый Регион - Москва
Вернуться в раздел "Новости"