English

Новый клип "Gomenasai" снят и уже монтируется

Время публикации: 30.03.2006 (01:09)
Новый клип на балладу "Gomenasai" снят и уже монтируется. Эксклюзивный репортаж из Лос Анджелеса…

Лос-Анджелес, район Уэст Голливуд. Ещё темно. Восемь часов назад "Тату" прилетели в Штаты – у обеих нереальный джет-лэг. Девчонок, точнее, Лену будят в четыре утра (Юля как всегда не спит вообще). В пять уже выезжать на съемки. Как назло, в отеле, где остановились "Тату", завтрак начинается только в шесть. Лена и Юля берут по красному яблоку в лобби отеля и идут к машине. К огрызку яблока и к рассвету девчонки приезжают на место съемок – в ботанический сад недалеко от города.

Юля: Чувствую, сниматься начнем не раньше полудня...
Лена: А незаметно светает, да?

Певиц ждет большой автобус-примерочная-лаундж – с коврами, душем, кухней и парой стилистов. Девчонок начинают гримировать и причесывать. В автобус постоянно входит и выходит человек, ответственный за завтрак, с уточняющими вопросами.

Юле холодно на таком сквозняке, и она каждый раз выдает breakfast-мэну сообщение: "Человек, закрой ставни! Please, close the door!" Наконец приносят любимые хлопья "raisin bran", фрукты, кофе. Завтрак. Лене закалываю волосы, чтобы ничего не случилось со свежезакрученной укладкой.

В это время Юле ещё "дорисовывают" лицо, но у Волковой как всегда – "ноу сатисфэкшен". Она основательно копается в сумке стилистки в поисках нужных карандашей и начинает корректировать глаза, щеки. У Юли теперь новый тренд – в Москве она вообще не красится, и поэтому ей непривычно снова чувствовать макияж на коже: "Как будто кирпичи на ресницах…"

Первая часть съемок начинается около девяти и проходит в закрытом павильоне. Клип без сюжета, только "в стиле". Все просто и красиво – черные водолазки и яркие, лучистые лица девчонок на черном фоне. Крупные планы. Сначала по отдельности, потом вместе. В последней сцене режиссер просит Юлю заплакать. Девчонки категорически против такого хода (это уже совсем не "Тату"), спорят и, наконец, добиваются своего. Лена находит гениальную и простую причину: "В песне даже слова есть – "…when I wanted to cry/ I COULDN'T 'cause I/ Wasn't allowed" ("Когда я хотела заплакать, я не могла, потому что мне не было разрешено"). Режиссер уступает.

Вторую часть клипа снимают непосредственно в ботаническом саду, где расставляют готические фигуры "а-ля нотр дам де пари". Получается романтично. На Лене и Юле - минималистические черные костюмы и контрастная грубая обувь. Специальной игры сцены не требуют. Согласно идее, девушки просто должны гулять по саду. В перерывах между сценами певиц кутают в пуховики: в Лос Анджелесе не по лос-анджелевски прохладно и с океана дует ветер. Режиссер периодически пытается взбодрить уже засыпающих Лену и Юлю, а они последние пару часов съемок мечтают исключительно о "редбулчике". Наконец, финальный режиссерский "CUT!" ("Снято!"). Съемки заканчиваются около пяти вечера, ни у кого нет сил даже поесть. Отель, спать… Кстати, клип сняли для Запада. Для России "Тату" готовят совсем другую песню.

Источник: Официальный сайт
Вернуться в раздел "Новости"