English

На радио и телевидении боятся мальчика-гея

Время публикации: 14.07.2001 (20:06)
Песня группы ТАТУ «Мальчик-гей» с альбома «Двести по встречной» пользуется бешеной популярностью: по предварительным статистическим данным менеджмента группы, из всех песен она взлетела на третье место после «Я сошла с ума» и «Нас не догонят». Особо ярыми поклонниками этой композиции являются как категоричные противники сексуальных меньшинств, так и сами меньшинства.

Никто не ожидал такого результата от песни, родившейся без мук. Песня эта была записана для альбома в последний момент, впопыхах, между делом. Идея песни родилась очень давно, совершенно спонтанно. Словосочетание «мальчик-гей» пришло в голову русской девушке, проживающей вдалеке от российской действительности, в Соединенных Штатах Америки. Она сбросила эти два слова по почте, на официальный сайт ТАТУ. Словосочетание не особенно привлекло внимание продюсеров. Пока они были заняты остальными более важными композициями альбома, крылатый слоган вместе с придуманным на скорую руку мотивом был отправлен в дальний ящик. И только на досуге были праздные попытки выжать что-нибудь из поэтов на эту тему. Вариантов было несколько, но припевы звучали довольно неубедительно, вот так:
ни ковбой, ни харлей / мальчик-гей / мальчик-гей

или так:
на подушке моей / мальчик-гей / мальчик-гей

Прорыв с текстом неожиданно совершил лидер группы «Бахыт компот» Вадим Степанцов. «Мальчик-гей, мальчик-гей. Будь со мной понаглей. От стыда не красней». Видимо, ему слова музыкой навеяло. Но и после этого песню считали не самой удачной, записывали без энтузиазма, последней, и с дублями не возились.

Результат ошарашил всех - «Мальчик-гей» звучит на пляжах и дискотеках страны, но только с кассет и дисков. Радиостанции не принимают заказы этой песни от радиослушателей, ни в какую не хотят засорять эфир столь откровенными песнями. Но продюсеры ТАТУ не отчаиваются, и готовят провокацию: в кратчайшие сроки будет снят клип на эту песню, чтобы проверить степень ханжества современных музыкальных средств массовой информации.

Источник: Universal Music
Вернуться в раздел "Новости"