English

Нужны ли "Тату" фанаты?

Время публикации: 20.06.2005 (00:49)
Являясь официальным представителем группы "Тату" в Интернет, администрация сайта tatu.ru ведет поистине тоталитарную политику в отношении фанатов и поклонников творчества дуэта.

Опубликованная вчера статья о расколе в административных кругах официального сайта, вызвала широкий резонанс среди фанатов и людей интересующихся группой "Тату". Речь шла о нововведениях в политике официального сайта, где запрещается любое упоминание или обсуждение неофициально вышедших аудио файлов, статей критического характера и разного рода слухов, которые так или иначе являются постоянным спутником знаменитостей. А так же полное запрещение публикации статьей из газеты "Жизнь". Не согласившись с такими нововведениями, технический администратор и модератор форума отказались от своих полномочий.

Может никто бы даже и не заметил такой перемены в составе администрации сайта, если бы не агрессивная политика менеджмента группы в отношении неофициальных ресурсов, которые уже на протяжении нескольких лет неустанно поддерживают интерес публики к творчеству дуэта, особенно в период застоя последнего. Не является секретом и тот факт, что официальный сайт стоял необновленным порой месяцами, а новости давались исключительно на русском языке, в то время как неофициальные ресурсы обновляли базу своих данных, собирая по крупицам материал практически со всего мира. Сотни фанатов и энтузиастов обеспечивали моментальные переводы, которые аккуратнейшим образом размещались на страницах нашего сайта и других неофициальных ресурсов. Что же из всего этого вышло? Создавая новую версию официального сайта, менеджмент группы просто взял что им надо с неофициальных сайтов и, переделав слегка материал, выдал его за вполне официальную информацию.

Принимая во внимание широкораспространённое правило мировых СМИ указывать источники, которое практикуют, по сути, все серьезные издания, наш сайт обратился с вопросом к менеджменту группы. Один из представителей ответил, что мы "ничто" и официальный сайт дает информацию о "Тату", а не TatySite.net. Воспринимая такой ответ как самое натуральное оскорбление, администрация нашего сайта решила поговорить об этом с пресс-атташе "Тату". Последняя заявила: - "В 90% неофы дублируют офы, да к тому же пишут неподтвержденные слухи и непроверенную информацию. Зачем это нужно?"

Действительно, зачем это нужно? Зачем нужны неофициальные сайты? Зачем нужны форумы, где фанатам дана свобода слова? Зачем нужна самая уникальная и обширная база данных на двух языках? Зачем нужны слухи и домыслы, которые заставляют любого прохожего остановиться и вспомнить про то, что "Тату" еще существуют? Зачем вообще нужны все эти фанаты с ихними обсуждениями и фантазиями? Кому нужно это все!

Источник: TatySite.net
Вернуться в раздел "Новости"