English

Охранники фирмы Falck избили вокалиста проекта De Luxe

Время публикации: 07.01.2003 (20:42)
В ночь с 4 на 5 января в ночном клубе Decolte охранники фирмы Falck зверски избили вокалиста популярного проекта De Luxe – Андрея Покутного.

Андрей Покутный известен эстонской публике как один из авторов музыки для проекта Ультрамарин. Живущий и работающий в настоящее время в Москве Покутный занимается совместно со своим коллегой Владимиром Адаричевым написанием музыки для российских супер-проектов Тату и Кати Нечаевой. В Таллинн Андрей приехал с целью отметить у себя на родине свое 21-летие.

В ту роковую ночь он вместе с близкими друзьями решил продолжить веселье в таллиннском ночном клубе, где его и поджидали неприятности. Андрей, известный необычным характером, своим поведением не понравился местным охранникам, за что и был избит в подсобном помещении. В результате ему были нанесены телесные повреждения. Владимир Адаричев доставил Андрея в крайне тяжелом состоянии в ближайший травмапункт, где Покутному была оказана первая медицинская помощь и состоялось освидетельствование полученных травм.

Пострадавший обратился с заявлением в полицию города Таллинна, где в ближайшие дни, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по факту избиения.

Как заявил менеджер и продюсер музыканта Владимир Адаричев, несмотря на состояние Андрея вследствие избиения, запланированные на ближайшее время мероприятия не будут отменены и состоятся в намеченный срок. Инцидент также не отразится на записи и выпуске альбомов Кати Нечаевой и Тату, которые выйдут в свет весной 2003 года.

Источник: muz.ee
Вернуться в раздел "Новости"