English

"Люди-инвалиды" - название нового альбома группы "Тату"

Время публикации: 05.05.2005 (19:46)
"Люди-инвалиды" - не только название одного из треков нового альбома "Тату", но и… название самого альбома, которое на днях выбрала группа. "Люди-инвалиды" будет не просто альбомом-провокацией двух непослушных девчонок-подростков, не побоявшихся честных слов и честных, пусть и мимолетных, эмоций (именно такими были предыдущие альбомы дуэта). Юля и Лена повзрослели на глазах и многое поняли - и про себя, и про окружающий мир. Оказалось, вокруг есть много вещей, к которым хочется как-то относиться, а не отстраненно наблюдать, как это делает большинство людей всю свою жизнь. Об этих вещах хочется петь и – главное! - стоит петь. Об этих вещах "Тату" и будут петь в альбоме "Люди-инвалиды". Студийной работы осталось примерно на три недели. Треклисты для русской и англоязычной версий альбома на 90% утверждены. Они будут значительно отличаться друг от друга, что связано с переводом песен на английский и наоборот. Альбом получается интересный, свежий, вкусный. Непохожий на прежних "Тату". Сейчас Юля и Лена шлифуют материал альбома, сведение треков для которого начнется в июне. Выпуск альбома, как известно, планируется на ближайшую осень.

С момента начала записи альбома – с 17 января - прошло больше трех месяцев, и за это время студия Village стала для Юли и Лены как минимум вторым после отеля Fairmont Miramar –Santa Monica домом. К сожалению, king-size кровать в студии отсутствует, а жаль: певицы выкладывались на 100%, и иногда не было сил добраться до собственного номера. Кстати, не смотря на то, что Юля и Лена имеют полное право на отдельные номера в отеле, они игнорируют всех и предпочитают жить вместе. Они дружат. Они поддерживают друг друга, хотя программа тайм-аутов у девушек обычно – разная. Свободное от записи время Лена проводит в обществе великих (то есть - читает книги, а Юля – в компании своих американских друзей и недавно появившегося в её жизни Macintosh Power-book, спутника всей творческой богемы планеты. Простым смертным пользователям Windows разрешено безнадежно вздыхать и завидовать: Юля пользуется всеми преимуществами прогрессивной платформы "мака" - быстрого, классного, "неглючного". Теперь пульс мира – под её руками "24\7", как говорят американцы. Самый напряженный этап записи уже позади. Поэтому пару недель назад "Тату" сделали недельный брейк в американской жизни и окунулись в московскую весну.

Не смотря на весь космополитизм своего творчеста, девушки скучают по Москве, которая для них - любимый город. Обратно в L.A. Юля улетела ещё 27 апреля, а Лена присоедиалась к ней через несколько дней. Надо заканчивать запись. Фанаты ждут альбома!

P.S. Теперь, когда график работы не такой сумасшедший, девушки вспомнили про дневники. Впечатления от записи нового альбома – читайте в ближайшее время!

Источник: Официальный сайт
Вернуться в раздел "Новости"