English

У "татушки" Юли проблемы со здоровьем

Время публикации: 12.07.2004 (15:57)
Солистка группы "Тату" Юля Волкова стала жаловаться на плохое самочувствие в ночь с пятницы на субботу. У девушки вдруг начал сильно болеть живот и появились резкие боли в спине. Это не могло не встревожить маму Юли, ведь известно, что такие симптомы могут означать начало преждевременных родов.

Встревоженная мама "татушки" позвонила главному врачу Центра планирования семьи Марку Курцеру и рассказала ему о состоянии здоровья дочери. Врач посоветовал немедленно везти Юлю в Центр на обследование, пишет газета "Жизнь".

Выполнив все необходимые процедуры, медики пришли к неутешительному выводу: могут начаться преждевременные роды. Срок беременности у Юли достаточно большой (30 недель), и ребенок, родившийся на таком сроке, при соответствующем уходе может выжить. Но врачи, конечно, постарались сделать все, чтобы сохранить беременность.

Юле Волковой дали сильнодействующие препараты, и ей стало намного лучше. Девушку перевели в элитную палату отделения патологии и, как могли, успокоили. "Не беспокойся. Просто дочка у тебя слишком шустрая - вся в маму. Раньше времени на свет просится. Но мы ее "уговорим" не торопиться – пусть сначала веса и силенок наберет", - говорили Юле медсестры.

Угроза выкидыша у "татушки" была еще месяц назад. Тогда решили обойтись амбулаторным лечением. Но Марк Курцер все же посоветовал Юле ограничить нагрузки: поменьше работать в студии и не участвовать в репетициях. Но деятельная "татушка" не хотела отказываться от работы. Результат такой самоотверженности не заставил себя ждать. Теперь Юле предстоит пройти полный курс лечения в отделении патологии.

В больничной палате Юлю навещают ее мать Лариса Викторовна и отец будущего ребенка Павел Сидоров. А в воскресенье к "татушке " приходил продюсер группы Борис Ренский. Ему бы очень хотелось, чтобы Юля смогла вернуться к работе над новым альбомом. Но родители Юли приняли твердое решение: их дочь приступит к творческой деятельности только после того, как родится ребенок. В итоге запись нового альбома пришлось отложить на неопределенное время.

Источник: Дни.ру
Вернуться в раздел "Новости"