English

"Тату" всё же запишут второй альбом

Время публикации: 02.06.2004 (14:57)
После разрыва с продюсером Иваном Шаповаловым весной этого года ходили упорные слухи, что дуэт разваливается. Девочки так и не получили те гигантские суммы в несколько миллионов долларов, которые якобы причитались им за удачно проданный на Западе дебютный альбом. Плюс ко всему дуэт три года держался на плаву за счет песен одного альбома и всевозможных ремиксов на них. Новых хитов дуэту так никто и не предложил. Дело усугубила внеплановая беременность Юлии Волковой, которая сейчас находится на шестом месяце.

Может, девочки и разбежались бы, но жесткий контракт со звукозаписывающей компанией обязывает их выпустить еще как минимум один альбом.

Директор по маркетингу «Universal Music Russia» Ася Калясина сказала «АиФ»: «Наша компания действительно должна девочкам деньги, но они сами попросили приостановить выплаты, поскольку до этого все платежи шли через ООО «Неформат», с которым дуэт разорвал отношения. В ближайшее время мы планируем подписать личные контракты с «Тату» и закроем все финансовые вопросы. А в данный момент девочки отдыхают и собираются с силами для записи второго альбома».

Источник: Аргументы и факты
Вернуться в раздел "Новости"