English

Елена Кипер предложила новому менеджменту группы "ТАТУ" сотрудничество

Время публикации: 26.03.2004 (04:44)
Елена Кипер предложила новому менеджменту ТАТУ гениальную концепцию второго альбома и первый хит-сингл для этого альбома. Подробности пока неизвестны.

Тем временем состоялось очередное заседание суда на котором выяснилось, что компания "Неформат" в мае 2003 года передала исключительные авторские права Елены Кипер на песни альбома ТаТу "200 по встречной" компании EMI. Паблишинг компании EMI был готов подписать контракт с ТаТу и выплатить авторские, если компания "Неформат" гарантирует отсутствие споров по произведениям. Однако "Неформат" нарушил свои обязательства и спровоцировал долгосрочные споры между авторами оригинальных текстов альбома и переводчиками. Суть спора такова:
переводчики альбома на английский язык попросили слишком большую долю от авторских - 66%. И компания "Неформат" дала свое согласие - таким образом пошла на условия, которые заведомо хуже, чем принято в мировой практике (максимум при переводе составляет 33% от доли текста).
Всё авторское вознаграждение скопилось в авторских обществах по всему миру и не распределяется пока не закончатся споры.
Компания "Неформат" по-прежнему осталась должна всем авторам альбома и категорически нарушила все сроки выплат и отчетов по продажам альбома.
На данный момент суд ожидает комментариев от компании EMI, представители которой в ближайшее время будут вынуждены приехать в Москву. Следующее заседние суда намечено на 7-ое апреля 2004 года.

Источник: Artсonsult
Вернуться в раздел "Новости"