English

Шаповалов в Поднебесной, а "Тату" нет

Время публикации: 17.02.2004 (22:46)
Группа "Тату" решила уйти из-под крыла своего продюсера Ивана Шаповалова. Обвинив в эфире телешоу "Тату" в Поднебесной" г-на Шаповалова во всех смертных грехах, участницы дуэта Юля Волкова и Лена Катина подкрепили свои заявления делом и прислали в офис ООО "Неформат" факс, уведомляющий об их желании расторгнуть контракты. В настоящее время "татушки" много общаются с адвокатами, которые оказывают им юридическую поддержку. Как рассказала корреспонденту InterMedia пресс-атташе компании "Неформат" Александра Титянко, адвокатам "Тату" придется серьезно потрудиться, чтобы добиться желаемого. Согласно условиям действующего контракта, в случае ухода солистки не могут претендовать на название "Тату" (права на него принадлежат "Неформату"), а также на прибыль с продаж альбома. По словам г-жи Титянко, ООО "Неформат" должно в течение 60 дней дать ответ на уведомление Волковой и Катиной. Исполнительный директор "Неформата" Сергей Бобза как раз занят составлением данного ответа.
В целом же ситуация сейчас выглядит весьма запутанной. "Татушки" не общаются с Шаповаловым и наотрез отказываются появляться в "Поднебесной" - студии в пентхаусе гостиницы "Пекин". Название телешоу СТС "Тату" в Поднебесной", таким образом, практически потеряло смысл: в студии в основном находятся Иван Шаповалов, его партнеры и другие артисты, с которыми работает "Неформат", - Иван Демьян, Катя Нечаева, некие новые проекты и т.д. Готовится аудиосборник "Поднебесная", куда войдут новая песня "Тату", а также произведения "7б", Нечаевой и неизвестных пока коллективов, присылавших свои песни, как предполагалось, для второго альбома "Тату". Елена Катина тем временем съездила в Сингапур на MTV Asia Awards. Примечательно, что сопровождал ее Сергей Бобза - исполнительный директор компании "Неформат", от опеки которой "татушки" вроде бы настойчиво пытаются избавиться. Юля Волкова лететь в Сингапур отказалась. Тем не менее обе солистки поддерживают контакты с "Неформатом", исключая генерального директора Ивана Шаповалова. Сколько продлится ситуация "ни мира, ни войны", предположить никто не берется.
Между тем шоу "Тату" в Поднебесной", которое снимает Виталий Манский, продолжается. Как выразилась Александра Титянко, "СТС не обламывается от того, что происходит вокруг группы". Манский видит в конфликте отражение реальной жизни, которую интересно транслировать на экран. Помимо съемок команды Шаповалова в Поднебесной, операторы сейчас фиксируют практически каждый шаг Юли и Лены, снимают их дома и на улице, а затем режиссер монтирует кадры так, чтобы отразить позицию обеих противоборствующих - по правде сказать, довольно вяло, - сторон.

Источник: TatySite.net (по материалам InterMedia)
Вернуться в раздел "Новости"