English

Лена и Юля увольняются из "Тату", но останутся дуэтом

Время публикации: 11.02.2004 (20:57)
Группа "Тату" в пятницу должна отправиться в Сингапур на третью ежегодную церемонию награждения MTV Asia Awards 2004, которая пройдет 14 февраля на стадионе Singapore Indoor Stadium. Вероятно, это будет последняя поездка Лены Катиной и Юли Волковой в качестве участниц группы. В настоящий момент юридическая фирма "Яковлев и партнеры", представляющая интересы девушек, работает над расторжением их контрактов с продюсером Иваном Шаповаловым и его компанией "Неформат".

Возможно, "Тату" вернутся из Азии героями - дуэт номинирован на премию MTV Asia Awards в двух номинациях: "Прорыв года" и "Лучшая поп-группа". Однако в самое ближайшее время Юля и Лена намерены разорвать деловые отношения со своим продюсером, уволившись из группы, их прославившей.

На минувшей неделе Юля и Лена побывали в гостинице "Пекин", где находится студия телепроекта "Тату" в Поднебесной", всего лишь раз. Они сообщили продюсеру группы Ивану Шаповалову о намерении расторгнуть свои контракты с продюсерской компанией "Неформат".

Среди многочисленных скандалов, созданных Шаповаловым, этот - самый серьезный. "Причины, - сообщил "Известиям" адвокат Андрей Яковлев, уже полтора года представляющий интересы Волковой и Катиной, - изложены в документе. Если в самых общих чертах - наши клиенты недовольны работой продюсера. Девушки не хотят заканчивать музыкальную карьеру. Они хотят работать и будут работать, заниматься творчеством и останутся дуэтом. Девушки очень хотят записать второй альбом, и они намерены это сделать". Но уже без продюсера Ивана Шаповалова.

Проблема в том, что права на название дуэта принадлежат компании Шаповалова "Неформат". И он вряд ли продаст или передаст их девушкам. Таким образом, Лене Катиной и Юле Волковой придется придумывать новое название для дуэта и найти нового продюсера. Вопрос "Известий", не начали ли девушки самостоятельную работу над новым альбомом, г-н Яковлев оставил "без комментариев". Сами девушки в разговоре с корреспондентом "Известий" также отказались от каких бы то ни было комментариев.

Иван Шаповалов дал "Известиям" весьма пространный комментарий, сообщив по сути лишь, что надеется на благополучное разрешение конфликтной ситуации. "Мне никто никаких претензий не высказывал. Но, может быть, они хотят расторгнуть контракты, чтобы заключить новые", - сказал он. Материал для второго альбома "Тату", по словам Шаповалова, уже готов, а часть даже записана. Иван выразил надежду, что Юля и Лена "допоют этот альбом", пусть даже в сроки, выходящие за рамки телепроекта "Тату" в Поднебесной", задумывавшегося, напомним, как раз для того, чтобы показать зрителям процесс записи пластинки.

Источник: Известия
Вернуться в раздел "Новости"