English

Весь мир у ног "Тату"!

Время публикации: 01.12.2002 (21:38)
"Тату", недавно, как рассказал нам Иван Шаповалов, они вернулись из недельного промо-тура по Европе, посетив Швейцарию, Испанию, Италию, Финляндию, Швецию и Францию. За это время Юля и Лена успели принять участие в церемонии "European Music Awards MTV", встретиться с десятками журналистов, выступить на церемонии вручения Национальных Музыкальных Наград в Швеции и даже отдохнуть в Париже.

Швейцария: 11 ноября "Тату" прилетели в Цюрих на 1 день, чтобы встретиться с 10 корреспондентами - представителями местных теле- и радиокомпаний, а также прессы. В Швейцарии только недавно появился сингл "Тату", и все только начинается. Из Цюриха девочки вылетели на следующий день к настоящим фанатам - испанцам.

Барселона: EMA. 12 ноября в графике "Тату" стояло выступление для CD TV. Съемка состоялась на построенной на улице площадке, которую окружили 500 юных фанатов, скандировавших: "Та-ту"! Визги, крики, хором спетые куплеты, автографы и погони за машиной девчонок - все как в России. Просто "Тату" теперь звезды международные. 13 ноября. Юля и Лена добросовестно отвечали на вопросы 15-ти журналистов, с каждым поговорили отдельно. Для этого заехали на радио NRJ, на MTV, в клуб "Дикси", где их поджидали еще пятеро корреспондентов каталонских и национальных испанских журналов и газет.

Вечером решили освободиться пораньше, так как нужно было еще успеть на дружеский ужин с президентом MTV International Биллом Роуди, а потом на вечеринку к Эминему и Мерилину Мэнсону. В этот вечер "Тату" были приглашены еще и на премьеру фильма "8 миля" с Эминемом в главной роли, но туда уже не успевали, поэтому пришлось ограничиться встречей со всеми на вечеринке после фильма. На ней Мэнсон дал всем послушать свои новые треки, которые выйдут в продажу только весной, потом Эминем представил своих братьев и треки, который продюсировал он.

Мэнсона на протяжении всего пати очень тянуло к Лене Катиной, он под разными предлогами оказывался с ней рядом. Равнодушно наблюдать это никто не мог, поэтом все фотографировали эту странную пару - ангелоподобную Лену и страшного Мэнсона. Юле он не понравился категорически. Да и Лене тоже не очень, по ее словам. Эминем заслужил симпатию девчонок сразу, а при ближайшем рассмотрении понравился им еще больше.

14 ноября. Церемония вручения EMA. Это самый ответственный день для сотен артистов и менеджеров, собравшихся в Барселоне. Надо сказать, что в самом известном отеле города Arts вместе с "татушками" остановились Робби Вильямс, Кристина Агилера, Эминем, Мэнсон и все-все-все. Примерно таким составом артисты в 13.00 участники начали репетицию церемонии в огромном концертном зале Барселоны.

Гримерка "Тату" находилась между комнатами "Shugarbabes" и "Las Ketchup", а напротив расположились Dolce и Gabbana. Они оказались настоящими фанатами "Тату", потому что еще за месяц до церемонии прислали свой каталог, чтобы Юля и Лена могли выбрать себе любые наряды на все случаи. Девчонки выбрали кучу джинсов и маек, а Д. И Г. одобрили. И еще добавили, что Тату выглядят гораздо приятнее и естественнее, чем Агилера со своей тонной косметики.

Кстати, перед самой церемонией пришлось звать Доменико и Стефано, чтобы отпарывать знаменитые буквы D&G с джинсов, потому что такая реклама брэндов в эфире запрещена. Ножниц не оказалось, поэтому отпарывали штопором. Получилось нормально. Участие "Тату" в церемонии состояло из трех частей. Сначала Юле и Лене предстояло пройти по красной ковровой дорождке, на которую выходят все звезды из своих лимузинов, для того, чтобы попасть в объективы журналистов.

К этому Юля и Лена давно привыкли, поэтому чувствовали себя на звездной дорожке отлично. Конечно, отдельно подошли к MTV Россия и сказали "привет!" Анатоличу. Он спросил у них, кого девчонки больше всего хотят увидеть на сцене. Нетрудно догадаться, что, конечно, - себя!

На сцену "Тату" вышли совсем скоро, во время пре-шоу, то есть 2х-часового эфира, предваряющего главную церемонию. Выступление проходила прямо около входа в зал. За секунду до начала песни "All The Things She Said" в Барселоне пошел дождь, и фанатам пришлось прятаться под зонтами. Камеры снимали выступление "Тату" с разных точек, в том числе и сверху, показывая около сотни зрителей под огромными черными зонтами. Это было совершенно как в клипе и совершенно неожиданно для всех!

Закончилось пре-шоу и началось самое главное - вручение наград MTV! Тату вместе с Кайли Миног, Алисией Киз, другими номинантами ждали своего выхода на сцену в специальной ложе. Для вручения приза в номинации "Лучшее танцевальное видео" Юля и Лена вышли на сцену вместе с группой "The Calling". Победила Кайли Миног, которая, в принципе, не очень нравится татушкам, но награду ей все равно вручили с удовольствием. Кто знает, может в следующий раз будет наоборот.

Еще немножко потусовавшись за кулисами, Юля и Лена решили ехать в гостиницу, потому что ужасно устали за целый день. Вечеринку в этот день устраивал Эминем, но она начиналась около 2-х часов ночи, и девчонки решили просто заказать ужин в номер, чтобы не опоздать на утренний самолет - предстоял вылет в Милан.

Финляндия: "Тату" встретились с журналистами, которые ждали этого визита 3 месяца - ровно столько хит группы крутится по радио и ТВ. Один из журналистов был настолько очарован раскованностью девочек, что стал задавать вопросы о любимых сексуальных позах. Юля и Лена ответили, что не только рассказать, но и показать тоже могут. После этого журналист был поставлен во все позы, которые не каждый мужчина согласится назвать любимыми. Уходил он совершенно счастливый, понимая, что не со всеми так весело проходят интервью.

Швеция: 17 ноября состоялась церемония вручения Шведских Музыкальных Наград. Ролучали их в основном Шведские артисты, но номинировались и некоторые мировые звезды, например Анастасия и "Вестлайф". Тату приехали в Стокгольм на встречи с журналистами и для выступления на этой главной шведской церемонии с хитом "All the Things She Said". До "Тату" многотысячный зал приветствовал Анастасию, "A-Teens", "Вестлайв".

Франция 18 ноября: По сравнению с другими странами Европы, Франция чуть-чуть отстала - здесь сингл вышел только недавно, а к выпуску альбома только готовятся. В отличие от Испании и Италии, Франция впервые увидела "Тату" у себя в гостях. Сразу 30 изданий, радио- и телепрограмм заявили о своем желании встретиться с Юлей и Леной для интервью. Поэтому визит в Париж затянулся на 3 дня. Впрочем, первый день ко всеобщему удовольствию был объявлен выходным и посвящен прогулкам по улицам самого романтического города Европы. Юля купила огромную Эйфелеву башню, а Лена сосредоточилась на количестве - запаслась маленькими эйфелевыми сувенирами для всех друзей.

19 и 20 ноября девчонки давали интервью французским журналистам, лежа в обнимку на огромном диване в номере отеля Хайат с видом на ту самую башню.

Источник: goodoo media
Вернуться в раздел "Новости"