English

MTV EMA 2003: Голоса "Тату" не будут отданны "Ленинграду"!

Время публикации: 20.10.2003 (15:39)
MTV Россия опровергает заявление "Тату" о том, что полученные группой голоса будут отданы "Ленинграду". Это противоречит регламенту MTV Europe Music Awards.

В связи с распространенным 16 октября заявлением группы "Тату" телеканал MTV Россия заявляет следующее:

Голосование по номинации Best Russian Act (Лучший исполнитель России) MTV Europe Music Awards 2003 проводится среди зрителей телеканала MTV Россия. Тем самым мы предоставляем возможность всем меломанам высказать свое отношение к пяти самым ярким музыкантам сезона 2002-2003 годов, выбранным в результате опроса свыше 100 наиболее влиятельных профессионалов российского шоу-бизнеса.

В соответствии с регламентом MTV Europe Music Awards поданные за одного из номинантов голоса не могут быть переданы другому номинанту. Таким образом, никто кроме самих зрителей не вправе распоряжаться поданными голосами – ни менеджмент MTV Россия, ни менеджмент музыкантов, ни сами артисты.

Голосование стартовало 30 сентября и продлится вплоть до начала Церемонии MTV EMA 2003 (пройдет 6 ноября в Эдинбурге), где и будут названы победители во всех номинациях, в том числе и в номинации Best Russian Act.

Также мы считаем необходимым обратить внимание на неточность, допущенную в заявлении группы "Тату". В 2001 году эта группа победила в номинации Best Russian Video на Церемонии MTV Video Music Awards, где вручаются награды за достижения в области производства музыкальных видеоклипов. Что же касается Церемонии MTV Europe Music Awards, то в 2001 году приз Best Russian Act был вручен певице Алсу.

Источник: MTV Россия
Вернуться в раздел "Новости"