English

Пресс-конференция в Поднебесной: Официальное мнение

Время публикации: 19.09.2003 (21:04)
15 сентября 2003 года группа t.A.T.u., ее продюсер Иван Шаповалов и остальные представители менеджмента группы провели пресс-конференцию, на которой средствам массовой информации была представлена Поднебесная – новая резиденция Неформата и место записи второго альбома t.A.T.u. в режиме реалити-шоу. В связи с продолжающимся ремонтом Иван и девочки отвечали на вопросы, сидя на строительных стремянках, вокруг была строительная атмосфера. Сразу после ремонта в Поднебесной будет установлена соответствующая студийная аппаратура, позволяющая записывать альбом, а также сделать этот креативный процесс публичным.
Далее журналистам был предоставлен пресс-релиз, где кратко и ясно были изложены все действующие на данный момент проекты t.A.T.u. и Неформата: начало мирового тура “Show Me Love” в Японии; создание полнометражного мультфильма с Юлей Волковой и Леной Катиной в главных ролях, а также старт новой версии официального сайта.

Несмотря на то, что пресс-конференция проходила при большом скоплении разного калибра камер и людей и на то, что Иван и девочки были готовы отвечать на любые вопросы, пока они не закончатся – мероприятие прошло весьма скучно и вяло. Журналистов более всего интересовала порядком всем поднадоевшая история с Леной Кипер, они через одного пытались уколоть девочек в неспособности петь и, вообще, всячески пытались уличить t.A.T.u. в творческой импотенции. Не было ни одного вопроса о творчестве: о новом песенном материале (хотя пару раз кто-то спрашивал фамилии авторов песен), о видеоперформансе во время нового тура (несмотря на то, что размер экранов на предстоящих концертов заявлен в Книгу рекордов Гинесса), и даже факт записи нового альбома и вариантах сочетания этого события с реалити-шоу. Очень странно, но собственно прецендент пресс-конференции – остался практически без внимания. Личного характера вопрос был только один: а правда ли, что Юле Волковой удалили аппендикс? Да, господа, это так!

- Скажите, Иван, а вы не боитесь, что Лена Кипер все-таки выиграет процесс?
- Что значит выиграет процесс?
- Что ей перейдут права на песни..
- Процесс… Процесс, что ей перейдут права на песни, которым уже по 3 года… Процессом было бы, если бы она новые песни за это время написала.
- Как вы сейчас относитесь к Лене Кипер?
- Я ее люблю!

- Вам не приходило в голову прознакомиться с Николаем Басковым, чтобы вместе устроить какое-нибудь телешоу?
- Сами знакомьтесь с Николаем Басковым!
- Как здоровье Беаты Ардеевой?
- Подойдите ко мне после конференции, я вам сообщу адресс санатория, где находится Беата Ардеева - вы можете к ней съездить и узнать как у нее здоровье.

Дополнительная информация: Поднебесная располагается на последнем 13-м этаже высотки на Маяковской, в том самом зале, где расположен часовой механизм. Фотографии интереьера и обзорные фотографии видов из окна Поднебесной будут вскоре вывешены на сайте. Следите за событиями, а не за временем.

Иcточник: Официальный сайт
Вернуться в раздел "Новости"