English

В середине августа Тату отметились на двух музыкальных фестивалях подряд

Время публикации: 21.08.2003 (18:29)
В середине августа Тату отметились на двух музыкальных европейских фестивалях подряд. Особенно интересно было в Дании, в городе Скандерборг на "danmarks smukkeste festival 03". Этот фестиваль существует уже более 20 лет, и за это время масштаб и глобальность мероприятия раздулись до каких-то неприличных размеров. Фестивальный городок выстроен в глубине гигантского леса.
Основная сцена фестиваля стояла на поляне вместительностью 40 тысяч человек. Все пространство вокруг усыпано множеством малых и средних сцен, кафешек, закусочных, танцполов, общей сложностью 120 различных пространств. Можно было очень долго идти в одном направлении, и, например, не найти выхода из этого гудящего пространства. Фестиваль продолжался четыре дня, за которые успело выступить какое-то неимоверное количество команд, групп и бэндов, а стили и музыкальные напраления участников выделять было бы очень долго. Забавно что на одной сцене выступили Robert Plant, ZZ Top, Simply Red, Moby, Mel C, ну а Тату являлись хэдлайнерами, и закрывали все это великолепие в последний день фестиваля 10 августа, полноценным полуторачасовым концертом.
Через три дня уже в Турции в Стамбуле прошел еще один летний фестиваль "Electronically Yours", на который группа Тату и отправилась. Это событие было не столь масштабно как Датское, но фанаты. В Турции тоже с уверенностью можно зарегистрировать очаг "лихорадки тату". Еще приятно, что перед девочками выступили Пол Ван Дайк и Энди Флэтчер (Depeshe Mode). А закончилось все, как водится, дискотекой.

Источник: Официальный сайт
Вернуться в раздел "Новости"