English

Отчет о концерте в Таллине (Эстония), 11 апреля 2006 года

Время публикации: 11.04.2006
В общем. Я был у самой сцены. Как и было написано, концерт задержался на 20 минут, т.е. начался в 20:20. Кстати, мы пришли уже к 18:00 и на улице было слышно как девчонки репетировали песни Не верь, не бойся и ЯССУ, а также Люди-инвалиды. Высокие партии Волковой звучали под фонограмму. Далее. В 18:30 стали пускать в зал. До 19:00 в зале почти никого не было, только несколько рядов у самой сцены. Замечу, что было очень много подростков и откровенно просто детей возраста 11-15 лет. В начале говорилось, что фотографировать будет нельзя, однако на фотоаппараты никто внимания вообще не обращал.
Было указано, что на концерте присутствовало где-то 3,500 - мне показалось, что народу было больше примерно 5,000 это точно, в общем около 60-70% зала.
Перед концертом возле первого ряда, где был и я, ходили местные журналисты и говорили, что концерт будет частично записан, а точнее реакция публики и восторженные крики фанатов, отрывки будут показаны по местному каналу СТВ.
Несколько раз публика пыталась выкрикивать слова ТАТУ и хлопать, но большая часть зала была более, чем спокойна. Вообще, я бы сказал зал был довольно-таки спокоен, даже немного холодноват или пассивен, за исключением первых рядов.
В начале концерта погасили свет, на сцене появились музыканты, которые начали с небольшого проигрыша, который мне напомнил ремикс толи на Простые движения, то ли 30 минут. Тут неожиданно взорвались фейерверки установленные на сцене, они скорее всего носили шумовой, но не зрительный эффект. Первые рядо просто оглушило и ослепило и никто не понял, что произошло. Затем зазвучало альбомное интро.
Сцена было великолепно освещена, на ней в центре находился большой экран, также по бокам находились 2 экрана по меньше.
Девчонки появились в болохонах из клипа Люди-Инвалиды с разных сторон сцены. Тут публика взорвалась. Начали петь без аккомпонимента, ну и т.д. Звучали различные песни. Девчонки общались на русском языке. Не помню, чтобы они приветствовали зал по-эстонски. Спрашивали как дела, что давно не виделись, спрашивали на каком языке петь.
В общем в кратце:

Небольшой проигрыш

1. Вступление "Dangerous and Moving"
2. "Люди инвалиды" - песня очень завела зал, припевы звучали даблом, но голоса перекрывали фонограмму, во время песни взялись за руки и подошли к краю сцены с опущенными глазами
3. "All About Us" - была воспринята очень горячо, пел практически весь зал, припевы также даблом
4. "Loves Me Not" - энергетическая песня с отличным музыкальным сопровождением, припевы также звучали даблом
5. "Friend Or Foe" - была воспринята нормально, припевы также звучали даблом
6. "Ничья" - очень понравилось исполнение, звучала полностью живьем

Гитарное соло Троя

7. "Что не хватает" - очень хорошо исполнена, также полностью живьем, девушки вели диалог
8. "How Soon Is Now" - высокие партии звучали под фанеру, в целом нормально
9. "Outer Space" - очень понравилось исполнение как и Лены, так и Юли, но во время припевов звучала фонограмма
10. "Show Me Love" - во время второго куплета Юля отошла в конец сцены, где на возвышении стояла барабанная установка, затем была фишка с камерой, снимали зал и друг друга, в припевах высокие партии звучали под фонограмму, в целом очень хорошо

Проигрыш ремикс на песню "Show Me Love"

11. "Новая модель" - хорошо, показалось, вроде Юлины партии были под фонограмму
12. "Sacrifice" - понравилась, Юля работала с публикой, честно не ожидал этой песни, фонограмма была только в части припева, где у Волковой самые высокие партии
13. "Полчаса" - очень понравилась, во время исполнения этой песни девушки встали на возвышение сцены к барабанной установке
14. "Обезьянка ноль" - нормально, припевы звучали под фонограмму, что наверное и правильно, сами понимаете
15. "Нас не догонят" - вот тут в первых рядах началось что-то страшное, все прыгали и орали, девушки предложили помочь им спеть эту песню, очень приятно обрадовало, что звучала полностью живьем и Юлины "нас не догонят" зал орал; у девчонок было отличное настроение, им нравилось как зал реагировал на эту песню и Лена сказала: "о, кайф-то какой!"
16. "Не верь, не бойся, не проси" - полный расколбас и самый эмоциональный и громкий номер, народ просто сошел с ума, все орали и бесились особенно первые ряды, припевы под фанеру
17. "Я сошла с ума" - ну сами понимаете, что произошло, публика стояла на ушах

Удалились, но я понял, что они вернуться, т.к. музыканты стояли у сцены и не уходили

18. "All About Us" - когда девчонки вернулись на сцену, они представили своих музыкантов, Юля очень близко подошла к краю сцены и спросила, какую песню мы хотели бы услышать: предлагали ЯССУ, Люди-инвалиды, простые движения и AAU, Юля до последнего не могла понять, какую песню люди больше хотят услышать, даже спросила "Ну так чего AAU или Люди-инвалиды", но тут же заигрыла AAU.

Затем девчонки попрощались буквально двумя словами и исчезли со сцены. Публика орала, но в зале уже включили свет.

От себя: очень понравилось видео сопровождение, почти под каждую песню был сделан оригинальный видео ролик из кусочков видеоклипов и других эффектов. Девчонки очень хорошо звучали живьем, чего я, если честно, не ожидал. Юля не упускала возможности взять Лену за руку и приобнять. Прикалывались друг над другом во время концерта: "Ты - зараза", сказала Юля, "Сама такая" - ответила Лена. Музыканты великолепно играли.
Но все же, первые ряды реагировали очень бурно, остальная публика была более сдержанной. Все же девочкам не хватала эмоций.
На мой взгляд, очень глупой была сцена с переодиванием, когда с верху опустилась вешалка с одежой и стулом, девчонки переодились на сцене у публики на глазах, оставаясь только в нижнем белье. Зал шутил над ними и просил не одеваться дальше.
В отношении девочек еще хочу сказать, что не понравилась прическа Юли, скорее всего это парик, волосы были очень зализаны и не шевелились. Костюмы были известны: из клипа Л-И, AAU и с выступления в GAY в Англии.

Оценка концерту: очень понравилось, но без восторгов. Концерт оставил очень хорошие впечатления. Приятно, что в одном из музыкальных магазинов Таллина нашел себе макси-сингл "All the things she said", которого у меня не было.

П.Сы. Ходил на концерт без фотоаппарата, т.к. думал будут проблемы.

Подготовлено: EstBoy (TatySite.net)
Вернуться в раздел "Репортажи"