English

Отчет о выступлении ТАТУ в Якутске

Время публикации: 20.08.2001
Время Якутское.
Комсомольская площадь.
Концерт назначен был на 19.00 на как всегда задержался примерно на час. Сначала публику развлекали два ведущих, прикалывались, провели первый конкурс победителю вручили дневник с афтографами ТАТУ, потом вышел на сцену Алексей Потапов (звезда якутской эстрады) спел три песни, потом опять был конкурс, разыграли скейт тоже с афтографом (но в билете почему то было написано что будет самокат Scooter).Время от времени ведущие ухадили на отдых и играла просто музыка Потом опять были конкурсы, после чего опять вышел АП (см.выше) спел еще три песни. И так было где то до 11-12 часов. Когда АП выходил второй раз, зрители уже уставшие ждать 3-3,5 часа показыкали ему средний палец,А ведущие подливали масла в огонь тем что спрашивали у народа Не устали ли они ждать, после таких слов в ответ летели слова с ненармативной лексикой.
После конкусков с бананами ведущие сказали что ТАТУ будут выступать не на сцене(а она находилась на высоте около 3 метров), а внизу и тогда все оцепление вокруг сцены, состаящее из цепочки милиционеров и солдат начали отдвигать на два три шага назад и тогда началась давка(ну не такая как на Земфире). Около 12 вышла группа Joker (как сказали ведущие, что ТАТУ будут выступать вместе с ними и это их друзья)они спели несколько песен. И через пол часа вышли ТАТУ.
Они были в своих популярных юбочках и рубашечках, но без галстуков. Первой начала говорить Юля, она сказала что очень рада что приехала, сожалеет что пришлось нам ждать 4 часа, сказала что задержались в Хабаровске из Петропавловска-Камчацком (если не правильно написал поправьте). Когда они пели стрелял салют(феерверк) Первая песня была Я сошла с ума, потом, Зачем я, я твой враг,потом Юля сказала что жарко и не против мы если они разденутся и вся Комсомольская площадь была не против, на них был извесный "реквизит" с знаменитыми наколенниками, потом была песня 30 минут и перед ней Лена спросила, что вы можете успеть за 30 минут, народ кричал ВСЕ и Лена -Интересно?,потом была песня нас не догонят, далее былапесня робот и Лена спросила У вас есть вибраторы?, некоторые люди кричали ДА, что ответили на это Лена я непомню,(прочитайте отчет моего друга Lancer'a. может там есть что то), Потом они спели Мальчика (если кто не знает мальчик-гей),Досчитай до ста.
Так же, Юля и Лена проводили конкурсы, они произносили слога а все повторяли за ними. Потом Юля сказала что хочет вызвать на сцену трех девочек и столько же мальчиков, но только чтобы они были смелыми, Как Юля сказала чтобы выполняли любые их желания(я то сразу знал что они собираются делать, но те молодые люди которые выходили явно незнали какая участь грозит им), когда на сцене появились все учасники (почему то было две девочки и четыре мальчика), Юля с простым голосом сказала: девочка целуется с девочкой, мальчик с мальчиком. Девочкам было не привыкать они уже побывали на сцене(участвовали в конкурсах) и они начали целоваться, мне кажется что Юля не ожидала такого, потом она подошла к мальчикам. Они сначала не хотели, но потом один в щеку поцеловал другого, но Юля сказала: "Это не дело, надо как девченки, я же предупреждала что самые смелые".потом Юля подошла к третей паре, но они сказали что они братья и поцелуются в щечку и "загрузили" Юлю подарив ей и Лене аудио кассеты АП, которые запускали ведущие в толпу.
Потом сказала что если девочка любит девочку, а мальчик мальчика то не надо боятся говористь об этом.
И еще она спросила: "Якутск!, вы что натуралы?
И послышались разные выкрики.
Потом они спели еще раз нас не догонят, мальчик-гей робот и я сошла с ума [remix].
Потом они отвязали и выпустили связанные вместе шарики и они улетели в сторону стадиона. И этим закончился концерт ТАТУ.
Потом они уехали в гостиницу Тыгын Дархан.
Надеюсь они еще приедут к нам, так сказали и они, Юля и Лена.
(c) 2001. Матвеев Валентин. All Right reserved. Город Якутск 20.08.2001
Прислано для tatysite.net
Вернуться в раздел "Репортажи"