English

Выступление в Санкт-Петербурге - в СКК "Петербургский, 18 декабря 2003 года

Время публикации: 18.12.2003
Туда...

Туда народ шел очнь даже веселым - много друзей и зныкомых, много пива и ожидания многого от Тату, хотя говорили о них мало. Меня поразила разношестность этой толпы - 12 летние девчонки, целующиеся парочки, лысые шкафы со свастикой на рюкзаке, просто люди всех возможных возростов и даже целые семьи(!).

Там...

народ потихоньку собирался и к заявленному началу концерта, 19.00 по москве, собрался ВЕСЬ зал - все сидячие продаваемые места и танцпол с хокейное поле. Все ждали тату. Ждали. Ждали... И дождались - в 20.15 по той же Москве девчонки вышли таки на сцену(прикид такой же как и на первом японском концерте). Без преамбул начали с АТТШС, к сожалению, под фоно. Потом были "Привет Питер!!!!!!", ХСИН и СМЛ, тоже под фоно. Все это сопровождалось уи-и-и-изгами зала, неистовым светопредставлением(хотя я бы сказал освещением) и видеоизображением на 4 экранах - на двух обычно крутился какой-то видеоряд, а на двух других - девчонки. Сомневаюсь, что это были те самые из Японии - слишком малы, на Гинеса не тянет. Удручило полное отсутствие пиротехники.
Потом пели 30 minutes, как мне показалось в немного измененной оранжеровкой и с битом (всегда считал, что в этой песне бита не хватает). На половину песня была под фанеру, наполовину в живую, помойму это было лучшее выступление за весь концерт. Далее - Старс, в живую. Но Лена пела как то смазанно, а вот Юльке "подпевал" весь зал, лично я ожидал от Старс большего.
Все это сопровождалось уже не только визками но и подпеванием зала, диалгами девчонок - больше между собой и ни о чем, нежели с залом; вообще с залом они общались в основном на тему "первые ряды, пожалуйста, отодвинтесь подальше...там, слева, не пускайте там волны...эй,эй, в центре - спокойней, спокойней, ну позжалуста, мы уже здесь, с вами, все хорошо, поспокойнее..". пытались снимать зал на камеру, как в Японии, но что-то плохо получалось помойму.
Далее были ПД(фоно) - Юлёк чето там в джинсах у себя копошилась, молния наверно сломалась, а зал просто орал, я даже удивился - ни АТТШС ни СМЛ так еще не подпевали. Потом был Мальчик-Gej(фоно) со словами типа - "В Питере эту песню похоже особенно любят". Пытались уговорить девчонок с первого ряда поцеловаться, но не уломали, а "Конкурса М-Г" и вообще не было - "не, сегодня не будем проводить". А зал действительно под нее колбасился.
Затем - Клоуны, НВНБНП и НГГА. Все под фоно, но при последних двух зал особенно зашевелился и распелся, как мне кажется. Опять таки, все это сопроваждалось "Питер мы тебя любим!!! Вот только, первые ряды, ну поспокойнее, не толкайтесь..."
Затем, со словми "это прощальная песня" - Ничья, ничуть не измененная, точно такая же как и на Тоальном Шоу, только трудно понять под фонеру или нет. После этого девчонки попращались и свалили, минут на пять - а зал уже стал расходится...Вышли, помойму, вживую спели микс на НГГА, то же не плохо, а затем что-то говорили в микрофон, видимо с залом общались-прощались, под фонограмму ремикса ПД. И все - 21.20, концерт окончен. По крайней мере Тату распрощались наконец-таки и ушли и не появлялись 20 минут, дальше ушел я, сомневаюсь что они потом еще выходили.

Обратно...

Оброатно народ шел уже не такой веселый, даже пиво не помогало. Конечно - Тату, с нова в России, неплохое шоу...и все же возгласов "УРА!! СУПЕРР!!!" не было, все больше заботились о том как связаться с друзьями, оставшимися в зале, а джругие обижались на то, что мало того ждали Их больше часа, так концерт всего час - слишком, слишком мало, несколько раз слышал "тоже мне, мировой уровень". Вобщем, ощущения двоякие - неплохо, но мало! Надеемся, это был не прощальный концерт.

Fiva
18.12.2003
Вернуться в раздел "Репортажи"