English

Голливудскую звезду в России отправили на бойню

Время публикации: 08.08.2007
Мишу Бартон заставили работать на мясокомбинате

К счастью, это происходит с красоткой на съемках фильма "В поисках Тату", где Мише Бартон ("Ноттинг Хилл", "Шестое чувство") досталась одна из главных ролей - русской девушки Ланы. По сценарию, на бойню животных ее отправил провинциальный криминальный авторитет (Александр Семчев). Бартон - завсегдатай светской хроники, модель, лицо нескольких известных фирм, кумир молодежи. И вдруг - мясокомбинат, кровь, ужасные запахи...

Но, к счастью, голливудскую красотку не напугать такими вещами.

- Признаюсь, сначала задача показалась мне трудной. Но на поверку все оказалось немного проще, - рассказала Миша "КП". - Я начала играть на сцене, когда мне было 8 лет. Моим дебютом стала постановка Тони Кушнира "Славяне" в Нью-Йорке. Для этой пьесы мне специально поставили русский акцент. Этот опыт очень помогает мне справляться с ролью Ланы.

Пикантность съемкам добавляет присутствие на площадке двух беременных дам: "татушки" Юли и Алики Смеховой, которая играет маму Ланы. Смехову не узнать: она все время ходит в парике и гриме.

О фильме:

В основу сценария картины легла книга депутата Алексея Митрофанова и писательницы Анастасии Моисеевой "Тату Come back". Это история двух девушек - семнадцатилетней американки и ее русской сверстницы (Бартон) из небольшого провинциального городка. Девушки встречаются в Москве, чтобы вместе пойти на концерт группы "Тату", и оказываются втянутыми в водоворот невероятных событий. Режиссером фильма стал британец Роланд Джоффе - лауреат "Золотой пальмовой ветви" Каннского фестиваля за ленту "Миссия". Презентация картины запланирована кинокомпанией "Рамко" в Каннах в будущем году.

Елена Лаптева
Комсомольская правда
08.08.2007
Вернуться в раздел "Пресса"