English

Правила съема

Время публикации: 02.08.2007
Причина для беспокойства: американский режиссёр Ролан Жоффе снимает фильм о группе "Тату" по мотивам книги депутата Митрофанова.

Алексей Митрофанов, автор книги "Тату Кам Бэк": "Жоффе попросил меня сыграть в одном эпизоде, но, хотя я и упорно отказывался, он директор, спорить с ним бесполезно".

Юля Волкова, вокалистка группы "Тату": "В фильме мы играем самих себя. Я давно снималась в "Ералаше" (ха-ха), но очень интересно себя попробовать в большом кино".

Валерий Полиенко, автор текстов группы "Тату": "Честно говоря, вся эта затея с книжкой Митрофанова и американским режиссёром напоминает мне тюнинг автомобиля "Нива".

По мотивам книги депутата Митрофанова снимается фильм о группе "тату".

В Москве и Ярославле стартовали съемки "Finding t.A.T.u" — картины русско-американского производства, в качестве режиссера которой выступит Ролан Жоффе. Известно, что помимо Юли Волковой и Лены Катиной в фильме сыграют Антон Ельцин и Миша Бар-тон. "Никакой связи с ЛДПР тут нет: кино я занимался еще до партии, — говорит Алексей Митрофанов, чья книга "Тату Кам Бэк" легла в основу сценария. — Вообще это фильм не совсем о "Тату" — главные герои знакомятся на почве увлеченности музыкой группы, но все же и эта история идет там скорее фоном, хоть является очень важной составляющей. Это фильм о свободе, о первом свободней поколении в нашей стране".

Глеб Лисичкин
Журнал Rolling Stone
Июль 2007
Вернуться в раздел "Пресса"