English

ТАТУальный контроль

Время публикации: 19.07.2007
Артистки гуляют без охраны только по московским улицам

Приезда группы "Тату" с нетерпением ждали не только поклонники творчества эпатажных девушек, но и журналисты, которым давно хотелось задать им свои вопросы.

Однако еще за день до мероприятия организаторы обзвонили все приглашенные СМИ и строго предупредили – задавать личные вопросы нельзя. Объяснили это тем, что артистки довольно капризны, а потому могут просто молча встать и уйти. Обещание-то все, конечно, дали, но вот сдержать его не удалось…

Они вошли в конференц-зал в сопровождении двух внушительных мужчин. Телохранители, как оказалось, неизменно сопровождают артисток в их турне. Единственная страна, как признались девушки, где они могут расслабиться и почувствовать свободу действий, – это Россия.

– Люди там уже привыкли к тому, что рядом с тобой по улице могут пройти артисты эстрады или кино, что ты можешь встретить любимого исполнителя в магазине или в клубе, – рассказывает Лена Катина. – А вот при поездках на гастроли в другую страну телохранитель становится просто необходим.

Кстати, о своих поклонниках артистки не забывают и, несмотря на то что недавно экс-фанатка группы подавала на кумиров в суд за песню "Люди-инвалиды", вера в поклонников у певиц осталась. Они любят встречаться с теми, для кого новый альбом или видеоклип – настоящее событие.

– К Ленке фанаты даже домой приходят, у них уже другой уровень общения. Они не просят за руку подержать и автограф дать, достаточно просто поговорить, – рассказывает Юля Волкова. – Я тоже нередко встречаюсь с фанатами, гуляем по парку, разговариваем.

Также на повестке встречи оказался вопрос о распаде группы. В последнее время в прессе с завидной частотой стала появляться информация о том, что девочки плохо ладят друг с другом и в данный момент работают над своим последним альбомом, после которого каждая из них отправится в свободное плавание по волнам российского шоу-бизнеса.

– Это полная чушь, у нас с Леной отличные отношения, мы уже столько лет вместе, что практически и не ссоримся. Ну а что касается всех этих сплетен и слухов, то, наверное, этого с нетерпением кто-то ждет, тот, кому мы сильно мешаем. От этого и рождаются все эти нелепые заявления, – прокомментировала Юля. – Что касается моей сольной карьеры, это правда, но я не считаю, что она может как-то помешать работе в группе.

На какое-то мгновение в зале воцарилась тишина. Спрашивать и дальше о творчестве хотелось не многим, остальным же не терпелось "отведать" запретного, но данное когда-то обещание заставляло сдерживаться и молчать. Пока кто-то из присутствующих не набрался смелости и не спросил: "Нас предупреждали, чтобы мы не задавали вам личных вопросов, а о чем еще вас нельзя спрашивать?" Осторожность со стороны администрации заметно повеселила девушек.

– Можете спрашивать все, что хотите, мы не капризные и не уйдем отсюда, хлопнув дверью, если нам не понравится вопрос, – заверила присутствующих Лена.
Однако допрашивать с пристрастием бросились не Катину, а Волкову. Недавно в СМИ появилось заявление о том, что девушка уже во второй раз готовится стать мамой, впрочем, ориентироваться на российскую прессу было не обязательно, округлившийся животик невольно бросался в глаза.

– Я сейчас по-настоящему счастлива, – призналась Юля. – Мой любимый человек все время рядом со мной, не расстаемся мы и на время гастрольного тура, сюда я также приехала вместе с ним. Что касается слухов о том, что я приняла ислам, то это неправда. О том, какую веру будет исповедовать наш ребенок, судить рано.
А на вопрос, если бы можно было повернуть время назад, хотели бы девушки исправить ошибки молодости, обе в один голос заявили, что это бессмысленно и им, собственно, и нечего исправлять.

Марго Эрваед
Литер, Казахстан
19.07.2007
Вернуться в раздел "Пресса"