English

В Ярославле снимают фильм

Время публикации: 15.06.2007
Кусочек Голливуда переместился сегодня в Ярославль. Американский режиссер, голливудская звезда, 200 членов съемочной группы, почти 50 грузовиков техники и многомиллионный бюджет - и все это на проселочной дороге недалеко от поселка Диево-Городище. С таким размахом в Ярославле начал сниматься фильм "В поисках Тату". В роли провинциальной поклонницы "татушек" - американская актриса Миша Бартон, ее матери - Алика Смехова. За первым съемочным днем нового фильма наблюдала Наталья Никитина.

Русско-американская кинокомпания "РАМКО" сегодня проводит первый съемочный день новго фильма. Сцена в Ярославле. Картина "В поисках Тату" - это история из современной жизни. Две подружки живут в разных городах и обожают группу Тату. Одна, Лана, живет в глухой провинции, другая Джемми - в Москве.

Сегодня в района Диево-Городище снималась первая сцена фильма. Мама - Алика Смехова - провожает дочку, в ее роли американская звезда Миша Бартон, в Москву. В столице у дочки все складывается хорошо - вместе с подружкой она устраивается на работу к кумирам, группе Тату и становится автором текстов. Такой незамысловатый сюжет с хэппи-эндом, а снимали его известный американский режиссер

Рональд Джаффе, известный по работам "Алая Буква" и "Миссия", за него он получил золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале. Кстати, в съемках примут участие и сами девушки из группы Тату, только уже в Москве. Сама сцена, которая снималась здесь, к сожалению, осталась вне поля зрения нашей видеокамеры. К юной голливудской красавице Мише Бартон даже подходить близко нельзя, таковы условия ее контракта. Съемочная группа пробудет в Ярославле еще несколько дней. В планах съемки в частной квартире и в Федоровском кафедральном соборе.

Ярославская областная телекомпания НТМ
15.06.2007
Вернуться в раздел "Пресса"