English

Сыктывкарцы намерены подключить к разбирательству с "Тату" российскую Общественную палату

Время публикации: 27.11.2006
Люди с ограниченными возможностями из Сыктывкара не собираются забывать обиду, нанесенную, по их мнению, группой "Тату". В ближайшие дни они направят исковые заявления в московский суд.

"Более того, я собираюсь обратиться в Общественную палату России, а также к депутату Госдумы РФ Олегу Смолину — кстати, инвалиду по зрению", — рассказал корреспонденту "КомиОнлайна" председатель совета физкультурно-спортивного клуба инвалидов "Вега" Павел Гаврилов. Иски сыктывкарцы будут подавать на продюсера и производителя диска, возможно — и на самих солисток, но, как заметил П.Гаврилов, "нас хотят столкнуть с девчонками, а дело не в них — они только куклы".

"Здоровые, в основном, на моей стороне, — поделился П.Гаврилов, — возмутились и глухие, они очень сплоченные, а многие инвалиды скулят — мол, нашел с кем тягаться. А кто они такие, чтобы нельзя было с ними судиться?"

По сообщениям федеральных СМИ, солистки группы Юля Волкова и Лена Катина знают о предстоящем процессе и готовы к любому развитию событий. Девушки продолжают настаивать на том, что в песне и аннотации к диску подразумевались не физические, а моральные инвалиды. П.Гаврилов считает, что в этом случае слово "инвалиды" надо было писать с кавычками. Сколько судебных исков отправится в столицу, он затруднился ответить.

Юлия Никулина
КомиОнлайн
27.11.2006
Вернуться в раздел "Пресса"