English

"Тату" в Ярославле

Время публикации: 21.11.2006
На заявленную пресс-конференцию солистки "Тату" опоздали на полтора часа. Главный вопрос, который волновал журналистов уже не касался однополой любви, когда-то прославившей татушек. В ходе гастрольного тура по России на группу подали иск о защите чести и достоинства. К правосудию взывают инвалиды из Сыктывкара. Поводом к разбирательству послужили слова песни "Люди-инвалиды". Услышать этот вопрос в Ярославле Юля и Лена не ожидали. Но защищались, как на скамье подсудимых. "Мы имеем ввиду не физических, а моральных инвалидов", - говорят они, - "Никого не старались обидеть. К нам на концерт приходят инвалиды на колясках. Они всегда имеют приоритет. А песня про роботов".

Несмотря ни на что, у группы по-прежнему масса поклонников. Правда, к телу всех не пустили. В итоге за автографами выстроилась очередь, которая вполне могла поспорить со старыми, советскими. Эти ребята на концерт приехали из Москвы. Фанаты недоумевают, почему финальный концерт организован в провинциальном городе. "Мы любим их за творчество, за искренность, за позитивность", - говорит почитательница группы Ольга Соколова, - "От концерта ожидаем драйва, живого выступления, новых фишек".

За время существования "Тату" в жизни солисток многое изменилось. Сегодня Юля уже воспитывает ребенка, в Ярославль она приехала с мужем, и свои симпатии к нему не скрывала. На память о нашем городе у Кати и Юли останется портрет работы молодого ярославского художника Александра Ноктикова. У татушек, равно как и у президента Путина, чем портрет Александр тоже рисовал, ярославец ищет музыкального покровительства: "Я занимаюсь вокалом, планирую подниматься, надеюсь, что найдутся люди, которые мне помогут".

В Ярославль группа привезла свою новую программу. В Арене "Тату" обещали петь вживую, без фонограммы. Верность слова татушек в итоге смогло оценить несколько тысяч ярославцев.

Ярославская областная телекомпания НТМ
20.11.2006
Вернуться в раздел "Пресса"