English

Юля Волкова из "Тату" по полгода не видит дочь

Время публикации: 14.11.2006
Об этом "Комсомолке" рассказал отец черненькой "татушки", который сопровождает молодую маму в крупномасштабном турне по России

Вместо того чтобы наслаждаться радостями материнства, одна из солисток самого успешного российского проекта - "Тату" - Юля Волкова колесит сейчас по городам матушки-России. Вторая "татушка", Лена Катина, детьми пока обзавестись не успела, но как-то в порыве откровенности призналась, что будь она на месте Юли, точно бы осталась дома.

Что же заставляет молодую маму жертвовать общением с дочкой, которую она родила два года назад? Деньги?

- Деньги меня не интересуют, поэтому у меня их много, - философски заметила Юля.

Тогда что? Жажда славы, обожание поклонников?

- Конечно, девчонки еще так молоды! Поднявшись на вершину хит-парадов, им хочется оставаться там как можно дольше, - считает папа Юли Волковой Олег Викторович. - Не будешь гастролировать - тебя скоро забудут. Это закон шоу-бизнеса.

- Но ведь приходится многим жертвовать. Ваша внучка, наверное, видит маму очень редко?

- Бывает, и по полгода не видит. А что делать? - разводит руками папа "татушки".

- Вот вы сейчас сопровождаете Юлю на гастролях, а кто же занимается ее дочкой - бабушка?

- Няни и бабушка, конечно, тоже. Вика такая шебутная! Вся в Юльку. Когда видит маму на экране, тоже что-то петь пытается. Голосок у нее дай Боже! А угадайте, какая у нее любимая игрушка? Пианино! Может часами с ним возиться.

- Ничего себе! И это в два годика? Похоже, новая звезда растет. А серьезно, вы хотели бы, чтобы внучка пошла по стопам мамы?

- Мы и из Юли не пытались делать звезду. Так захотела она сама, мы просто не мешали. Ребенку нужно давать полную свободу, тогда из него может получиться что-либо стоящее.

- Ага, полную свободу... Вот ваша Юля - уже взрослая барышня, а вы ее опекаете. Наверное, если она после концерта в клуб ночной отправится, вы не отстанете, так?

- Ничего подобного! Я отправлюсь в гостиницу, спать. А девчонки пусть развлекутся, если захотят.

- А я слышала, что вы оберегаете дочку от нежелательных знакомств, поклонников близко не подпускаете. Так она и кавалера не найдет!

- Если поклонники вменяемые, я ничего не имею против. Но знаете, какие сумасшедшие люди иногда встречаются! Пару раз я действительно дочке помог лучше любой охраны.

- Юля тут заявила, что подумывает в Америку перебраться. Что же ее там так зацепило?

- Вы знаете, у американцев есть национальная идея, у нас - нет. Давать деньги, чтобы стимулировать рождаемость? Не знаю, что из этого выйдет. Точнее, ничего не выйдет, пока не будет идеи. Юля в Штатах видела, как там люди гордятся тем, что они американцы. Для них благо страны - превыше всего! А у наших одни доллары в глазах.

Досье "КП"

Тур, в рамках которого группа "Тату" выступила в Уфе, организован в поддержку их второго альбома "Dangerous and Moving". На Западе он вызвал неоднозначную реакцию. Отклики были разные: от восторженных до прямо противоположных. "Если вы не любите "Тату", вы не любите поп-музыку!" - без обиняков заявил известный американский on-line-журнал "Pop Matters". Но Интернет-энциклопедия "All Music Guide" и авторитетный "Rolling Stones" окрестили альбом "бессовестно сфабрикованным поп-проектом".

Мила Киян
13.11.2006
Вернуться в раздел "Пресса"