English

Группа "Тату" устроила стриптиз

Время публикации: 17.10.2006
В минувшую субботу легендарная группа "Тату" дала концерт в Ледовом дворце.

Корреспондент "КП" встретилась с прославленными "татушками".

В здание "Ледового дворца" девушки буквально ворвались. Одеты просто: на "рыжике" Лене – рыжая кофточка, а на чернявой Юле – белая. Обе без макияжа, но очень экспрессивные и заводные. Лена и Юля – полные противоположности. Юля – общительная, не любит сидеть дома, обожает делать покупки. Если бы ее график не был таким насыщенным, с удовольствием устроила бы шоппинг в нашем городе. Лена – спокойная и домашняя, не любит бегать по магазинам. Идет только в том случае, если вещь износилась до дыр. Говорит с сильным московским акцентом.

У себя дома они гуляют без охраны.

– Терпеть ее не можем, – утверждают девчонки.

Но те ли это "татушки", которых мы обожали пару лет назад?

– Мы повзрослели, – улыбается Лена Катина, – если раньше пели только попсу, то теперь – песни с элементами рока. У нас меньше эпатажа, больше профессионализма. К тому же, теперь мы поем только вживую, поняв, что наши поклонники ждут от нас энергии живого вокала, а не заурядного "фейка". – Если кратко, то раньше мы могли себе позволить послать аудиторию "на", а теперь, напротив, ждем, когда нас пошлют "на", – засмеялась Юля.

– А такое бывает?

– Ну, зрители привыкли, что мы "отрываемся" на сцене. А когда поем вживую, причем не самые простые по технике вещи, двигаться приходится лишь тогда, когда это не вредит музыке. Иногда так хочется попрыгать – а нельзя. Однажды в Питере не удержалась – сняла на фиг шпильки и ну со всеми гасать – было супер!

– Ваши наряды тоже повзрослели?

– Как смотреть. Раньше были школьные короткие юбочки в клеточку и рубашечки, а сейчас предпочитаем более свободный стиль – джинсы, кроссовки. Любим выступать босиком.

– Дружите?

– Компании у нас совершенно разные, но переписываемся и ходим друг к другу в гости регулярно. Правда, ритм у нас разный. Недавно, например, в 9–30 ко мне позвонила Юля, спросила: "Ленок, чё делаешь?", и сказала, что сейчас приедет. Спросонья начинаю умываться, готовиться, а она приезжает к 2-м часам дня. Это ее стиль.

– Были ли вы чьими-то фанатами?

– Не понимаю, как можно от кого-то фанатеть, – удвляется Лена. – Люди сутками ждут нас, караулят. А зачем? Если мне нравится группа, я просто покупаю диск и слушаю.

– А какие из украинских групп вас "заводят"?

Лена: – Меня "Океан Эльзы".

Юля: – А меня – Руслана Лыжичко.

Кстати

Скоро поклонники "татушек" увидят их в фильме про "Тату", который будет снят по сценарию Юли Волковой. – Он уже написан, решается вопрос о съемках, – призналась Юля. – Режиссер будет американский. Но кто именно – пока секрет.

Влада Щитова
Комсомольская правда - Киев
17.10.2006
Вернуться в раздел "Пресса"