English

Тату в Киеве

Время публикации: 16.10.2006
Группа Тату приехала в Киев на два дня. Остановились в гостинице "Перлина Днипра", сняли "Люкс" стоимостью от 2000 гривен.

(Кстати, группа Тату заняла шестое место в рейтинге журнала "Форбс" "Самый богатые россияне". На их счету 3.3 млн долларов).

В последний раз Татушки посещали украинскую столицу пять лет назад. В этот раз, кроме музыкантов, привезли с собой папу Юли, хотели показать ему Киев, но в итоге прогуляться по столице группе так и не удалось. Сначала они отсыпались в гостинице, потом у них была пресс-конференция для журналистов, а потом эфир на русском радио и полуторачасовая пробка в центре города. Вобщем, на Киев смотрели из окна автомобиля.

- Девчонки никуда не ходили. Музыканты, правда, выбрались ненадолго погулять, видели только Майдан, и он им понравился. – рассказал пресс-атташе концертного агентства Евгений.

За два дня дали два концерта. Первый – в концерт-холле "Фридом", второй в киевском Дворце спорта. Пели исключительно вживую. Для этого с собой и музыкантов и инструменты притащили. Правда, особого восторга у клубной публики не вызвали, то ли аудитория не та, то ли группу за пять лет подзабыли. А вот поклонники во дворце спорта оторвались по полной программе. Правда, зал был заполнен на одну четверть, и организаторы почему-то перед сценой партер организовали с чинно сидящими мальчиками и девочками. Татушки эту несправедливость сразу поломали и дали команду всем стоящим поклонникам прорываться к сцене. В итоге, народ, заплативший по 100 гривен за билет, был вынужден на равных присоединиться к беснующейся толпе.

- У нас песни не такие, какие были раньше, - заявили они со сцены. – Сейчас в них есть очень глубокий смысл, а живое звучание – это наша фишка. Эй! Народ! Покажите нам любовь!

Кстати, мотивы и любви двух девушек никуда не делись и до сих пор присутствуют в творчестве "татушек".

Отработали профессионально, но как-то вяло. Без огонька. Может выспаться девушкам так и не удалось, а может быть перед украинской публикой решили не выкладываться на все сто. Юля казалось грустной. В день концерта в Интернете появились слухи о новой пассии Влада Топалова (экс-вокалист группы SMASH), с которым она встречается. Якобы у Влада есть некая школьница, которая снималась в его клипе, и с которой его связывает не просто дружба.

- Я желаю своей дочери такого мужа, который сделает ее счастливой, - поделился с "Комсомолкой" папа Юли Олег Викторович, - Каким он будет, мне все равно, пусть бедный, пусть слесарь, только пусть она будет счастлива.

Наташа Соколова
Комсомольская правда - Киев
16.10.2006
Вернуться в раздел "Пресса"