English

"Кремль концерт" расторгнул контракт с группой "Тату"

Время публикации: 11.09.2006
Дальневосточный тур "Тату" отменен. Такая информация появилась на официальном сайте группы.

Первый концерт в России скандальной группы, после возвращения из Японии планировался в Южно-Сахалинске. Дата его проведения совпала с трауром в связи с катастрофой самолета Ту-154 "Пулковских авиалиний", разбившимся накануне под Донецком. Указом президента России все увеселительные мероприятия, в том числе концерты были отменены. Это несчастье не помешало менеджеру группы Леониду Шляховеру требовать деньги от "Кремль концерт" за намеченный концерт в туре. На категорическое несогласие организатора концерта в Южно–Сахалинске Николая Жаданова выполнить это требование, директор группы отменил весь дальневосточный тур, а с "Кремль концерта" удержал штраф в размере 20000 евро. В Данной ситуации форс-мажора, Вполне естественно, что деньги за проданные на концерт билеты должны быть возвращены зрителям. Однако директор группы не считает катастрофу неубедительным доводом. По логике администрации группы "Тату" - Траур трауром, а деньги деньгами. В связи с этим достаточно цинично звучит на официальном сайте группы заявления об отмене концертов на Дальнем Востоке:
"В связи c всероссийским трауром по погибшим в авиакатастрофе самолета ТУ-154 концерты "Тату" на Дальнем Востоке (Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Находка) переносятся на неопределенный срок. Приносим свои искренние соболезнования близким погибших людей."
Т.е. следуя логике официальной публикации сайта Тату одной из причин отмены послужила катастрофа, а второй то, что за это "Кремль-концерт" не захотел платить денег. Что директор группы Леонид Шляховер счел невыполнением обязательств.
Также он потребовал предоплаты за абсолютно все последующие концерты гастрольного маршрута, а там хоть наводнение, хоть землетрясение, Деньги никто не вернет.
Такие кабальные условия были выдвинуты не случайно. Организаторы уже подсчитывали убытки в городах, где концерты проходили, а билеты в городах намеченных в маршруте раскупались крайне неохотно. Только после концерта в Сочи убытки составили 22 тысячи евро. В Самаре был полупустой стадион и продано смешное количество билетов, такая же ситуация складывалась на всем маршруте следования группы.

Кремль концерт и все организаторы в городах считают, что более правильно вернуть деньги зрителям, чем оплачивать амбиции и "упущенную выгоду" директору группы "Тату".

"Кремль концерт" "призывает" других организаторов концертов рискнуть и провести концерт группы "Тату" в вашем городе. Мы объявляем конкурс на самого "прогоревшего" организатора группы "Тату".Обязательное условие конкурса фотография "Тату" на фоне полупустого непроданного стадиона. Все фотографии будут размещены на нашем сайте www.artkreml.ru Приз в 1000 евро получит тот, чьи убытки от концерта невостребованной в России группы окажутся самыми большими.

Мы проведем церемонию награждения в одном из престижных ночных клубов столицы. Всем без исключения обманутым и прогоревшим организаторам будут вручены памятные призы и подарки.

P.S: В дни траура все российские артисты отменили свои концерты не взяв ни с одного организатора ни копейки, например: Максим Галкин отменил аншлаговый концерт в Сочи и вернул все деньги зрителям, Борис Моисеев отменил 2 аншлаговых концерта в г.Якутск.

Досье: Корпорация Кремль концерт — крупнейшее концертно-гастрольное объединение России действующее с 1994 года.
Деятельность: концертная, гастрольная, организация концертов, праздника, гастролей, фестивалей, зрелищных городских мероприятий.
Долговременные контракты с лучшими эстрадными площадками страны
Призы, дипломы и благодарности ведущих теле-радиоканалов

Кремль концерт проводит более 100 концертов в месяц. Среди них такие артисты как София Ротару, Борис Моисеев, Валерий Леонтьев, Ирина Аллегрова и многие другие.
В составе корпорации "Национальное театральное агентство": "Артмедиахолдинг". Региональные представители во всех географических точках страны.

Директор концертного отдела и президент кампании Лавров Сергей Викторович
11.09.2006
Вернуться в раздел "Пресса"