English

"Татушки" кинули Дальний Восток на 40 тысяч долларов

Время публикации: 25.08.2006
Раскрученный дуэт "Тату" держит свою марку. Без скандалов девчонки никак не могут. На этот раз Юля и Катя блеснули отсутствием. 25 августа они обещали пройтись по красной дорожке кинофестиваля "Меридианы Тихого", а 27-го – дать концерт в FESCO Hall. Широко разрекламировав свое первое и единственное выступление во Владивостоке, они просто-напросто сюда не приехали. Зато предоплату - 50 процентов от суммы гонорара (по 400 тысяч рублей с города) – с удовольствием положили в карман.

- Они всех нас просто кинули, - это взбешенные организаторы гастролей о "Тату". – При этом еще трагедией с упавшим самолетом прикрываются. Говорят, у них траур и вообще аэрофобия.

23 августа "татушки" должны были вылететь из Японии на Сахалин, затем в Хабаровск и Владивосток. А за день до этого девчонки стали требовать полной, стопроцентной выплаты гонорара:

- Вы нам перечисляете 80 тысяч долларов, тогда мы будем выступать, - поставили они жесткое условие. При этом первоначальный договор – полная оплата только после концертов - просто проигнорировали.

У "татушек" на ближайшее время запланирован грандиозный чес по стране. С сентября по конец октября они обещают выступить в Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Казани, Чебоксарах и многих других городах.

- Ребята, с этими людьми связываться нельзя – обманут, - предостерегают своих коллег в других регионах приморцы.

Сейчас представители "Тату" просто не выходят на связь. В последний раз удалось поговорить с топ-менеджером группы Леонидом Шляховером. Но разговор получился непродуктивным. На настоятельные просьбы организаторов вернуть неотработанные деньги он ответил крепким русским словцом.

Кстати, плохо обошлись поющие девчонки не только с Дальним Востоком. Как стало известно корреспондентам "КП" от человека, только вернувшегося из Японии, "Тату" и там "наследили". Заявив о трех концертах и получив половину денег вперед, "татушки" дали только одно выступление. Затем молниеносно удалились прямиком в Москву. Огорченные японцы собираются искать правды в суде.

Ирина Фасова
Комсомольская правда - Дальний Восток
25.08.2006
Вернуться в раздел "Пресса"