English

"Татушка" Лена Катина предпочитала девочек с детства

Время публикации: 06.07.2006
- В 1998 году я отдыхал в детском лагере "Орленок", что на Черном море под Туапсе, - рассказывает Григорий. – Мне было тогда 15 лет, попал я в старший отряд. А в отряде помоложе две трети составлял ансамбль "Непоседы". Среди них, как выяснилось, была и Лена Катина, одна из будущих солисток группы "Тату".
- Наверное, уже тогда блистала среди сверстников?
- Наоборот, слыла серой мышкой. Замкнутая, неулыбчивая, вечно держалась в сторонке. Я к ним в отряд к девчонкам захаживал. Ну, молодежь, сами понимаете, первая любовь и все такое. Всем девчонкам нравилось, что на них обращают внимание парни. Они улыбались, кокетничали. Но не Лена. Какая-то вечно грустная, шуток не понимает, ни с кем не заигрывает. Забежит на секунду в отряд и уйдет бродить в одиночестве. Видели ее только в столовой.
- Но с кем-то же она общалась?
- Предпочитала дружить с девчонками из "Непосед". Еще, правда, признавала Сергея Лазарева, в будущем солиста группы "Smash". Они часто вместе пели на сцене. Может быть, конечно, она заранее пророчила себе славу и провинциальных парней сразу отшивала.
- А парни на нее обращали внимание?
- Я бы не сказал. Конечно, обсуждали девчонок, но ее редко упоминали. Да и когда говорили о ней, вспоминали только ее выступления. Лене это льстило. Свой электронный адрес она раздавала всем, кто просил. Ну и мне заодно дала.
Написал я ей пару раз и забыл.
А тут через год приходит письмо с личным приглашением на единственный концерт в Туле. Тогда уже вовсю гремели хиты "Тату".
Я, естественно, пришел. Лена обрадовалась, усадила меня в VIP-ложу. После концерта девчонки пригласили меня за кулисы. Катина взахлеб рассказывала о своих успехах.
В итоге как-то получилось, что я поехал в их автобусе в Москву. Три часа общались по поводу песен и гонораров. Девчонки поведали, что получают около 4000 долларов в месяц плюс концертные. В их-то 16 лет.
- Признавались, что лесбиянки, как они трубили на каждом углу?
- Да какие там лесбиянки. С ориентацией у них все в порядке, я уверен. Только вот труппа меня их смутила. Всю дорогу милые парни проявляли ко мне какой-то нездоровый интерес. Мне аж не по себе становилось.

Лев Михайлов
Комсомольская правда - Тула
06.07.2006
Вернуться в раздел "Пресса"