English

"Тату": Целоваться не будем, лучше – секс на сцене

Время публикации: 28.04.2006
Солистки группы "Тату" дали эксклюзивное интервью "Фонтанке": с серией концертов в Петербург прибыли Юля Волкова и Лена Катина. Вместе с ними - целая свита друзей (что любопытно, чуть ли не половина из них японцы). Правда, празднование юбилея Госдумы расстроило их планы отдохнуть, покатавшись на пароходе, – навигацию ограничили.

- Как у вас настроение перед петербургскими концертами?

Лена: Отличное, очень рады всех видеть. Постараемся выложиться по полной. Пока не будем раскрывать подробностей, но это будет настоящее живое выступление. С некоторых пор, как уже заметили многие, мы не выступаем под фонограмму. Стало меньше движения на сцене, но зато мы сосредоточились на пении.

- А раньше выступали под фонограмму?

Юля: Раньше да, раньше вообще наши выступления были более попсовыми – такие танцы с балетом. Как тут попоешь? (изображает тяжелое дыхание).Мы решили, что нужно развиваться. Конечно, одежда на нас по прежнему открытая, но само шоу стало ближе к рок-концерту.

- А старые "фишки" с поцелуями на сцене будут?

Юля: Ну сколько можно повторять одно и то же. Лучше устроить секс на сцене.

- Сейчас много разговоров об идее депутата Митрофанова наградить вас орденом Дружбы...

Лена: Ну а почему бы и нет? Мне кажется, мы добились кое-чего в мире музыки, у нас есть определенные заслуги. Просто некоторые хотят эти заслуги видеть, а некоторые ни в какую.

Юля: Весь мир, благодаря нам, учит русский язык. Мнение о России изменяется. Постоянно подходят поклонники и говорят, что пошли учить русский язык - хотят понять, о чем мы поём на своем языке.

Лена: Юлька вот принца Чарльза обещала обучить русскому.

Юля: В тех, кто не хочет это видеть, просто говорит зависть. "Такие юные, и уже орден им". В российской музыкальной тусовке вообще очень много зависти. В лицо тебе улыбаются, а сами думают "вот сука, вот дура".

- На мировом пространстве такого нет?

Лена: Я не замечала, там всё проще, улыбаются вполне искренне. Тусовки в нашем понимании нет.

Юля: Да там вообще всем пофигу, делить-то нечего.

- Вы много живете в Лос-Анжелесе в последнее время, работаете с западными музыкантами.

Юля: Полгода жили, когда альбом записывали. В ЛА хорошо. Мы, кстати, нашли там замечательных профессиональных музыкантов, они сегодня прилетают и будут с нами выступать в СКК.

- Но в России- то лучше?

Юля: Дома, конечно, лучше всегда.

Лена: А мне везде нравится.

- Юля, у вас теперь есть дочка. Как ощущения в роли матери?

Юля: Люблю её безумно! Готова что угодно ради неё сделать, но быть все время рядом не получается. Выступать-то надо, не таскать же её с собой. Она сейчас в Москве, с няней. Ну да ничего, еще вся жизнь впереди.

- Говорят, вы еще и сольными проектами собираетесь заняться, несмотря на нехватку времени.

Лена: Есть всякие идеи. Но пока действительно все силы поглощает "Тату". Хотя вот Юлька собирается стать модельером. Столько креатива в ней...

Юля: Да, хочу открыть свое модельное агентство, мы уже даже набираем моделей. Мне очень нравится одежда. Хотя я и не умею рисовать, тут мне помогают, но зато у меня много идей.

Лена: Так что скоро я буду ходить по сцене в Юлькиной одежде.

- А в кино сниматься не зовут?

Юля: Почему ж, зовут. В следующем году увидите меня во всем кинотеатрах в одном американском блокбастере. Подробностей пока не скажу, но фильм крутой будет.

Лена: А мне предлагают пока все больше не очень интересные идеи, не прониклась я.

- А чем еще занимаетесь? Фитнесом?

Юля: А что, по нам не заметно?

Лена: Ну, по мне, так, наверное, не очень.

Юля: Жизнь у нас такая, что нагрузок очень много, до дома только к полуночи добираемся. Но если время и силы есть, то занимаемся.

- Во время гастролей на что-нибудь силы остаются?

Лена: Я вот в самолете книгу читала, и загрузилась. Там было написано, что есть четыре типа женщин – "воительница", "инициатор", "любовница" и "мать". Я вот думаю теперь, а я кто? Наверное, кто-то пятый, не подхожу я под эти типы.

Юля: А я "любовница" и "инициатор" одновременно.

- А может, мать?

Юля: Ну, пока из меня мать не очень, не готова я сидеть дома.

- Ну и напоследок, в чем смысл жизни?

Юля: У меня со смыслом жизни проблем нет – есть дочь, есть семья. Есть ради кого жить.

Лена: Смысл жизни в том, чтобы жить полной жизнью.

Михаил Гончаров
Фонтанка.ру
28.04.2006
Вернуться в раздел "Пресса"