English

Инвалиды.net

Время публикации: 11.11.2005
Лена и Юля: Нам хватает друг друга

Проездом из Лос-Анджелеса в Лондон t.A.T.u. на сутки остановились в Москве. Повод - презентация альбома "Люди-инвалиды" в клубе "Гауди". Рабочий полдень татушки встретили вместе с агентом "Молотка" Юлей Фабрицкой.

Когда я вошла в гостиную офиса Universal Music, Юля и Лена сидели развалившись на белом диване, а вокруг бегали люди, то и дело подносившие им диски и плакаты для автографов. В углу комнаты музыкальный центр очень громко играл диск "Люди-инвалиды". "Может выключить?" - спросила менеджер. "Нет! Нет! Пусть будет!" - закричали в один голос девчонки. "Меня Юля зовут" - представилась я, садясь на диван. "Та-а-ак, стоп" - Ленка взяла нас с Волковой за руки и загадила желание. - Вот теперь можно!"

- Как вам возвращение к публичной жизни? Опять концерты, интервью, фотосессии... Не напрягает?
Лена и Юля (хором):Отлично!
Лена: Мы этого очень долго ждали!
- У вас здорово изменился имидж...
Юля (перебивает): Да не было у нас имиджа!
- Ну, внешний вид. Юль, вот ты красилась в белый цвет. Зачем?
Юля: Просто хотелось что-то в себе поменять. С группой это никак не связано. Потом захотелось всё вернуть обратно. И сейчас, как видишь, я опять чёрненькая.
Лена: Да-да, а я вот коричневая теперь!
- Лен, а в клипе All About Us у тебя длинные и прямые волосы. Это твои или парик?
Лена: Мои собственные, выпрямленные. Плюс шиньон был. Он, кстати, у меня дома сейчас.
- А музыка ваша изменилась?
Лена: Там больше грусти и депрессии.
Юля: Музыка стала более взрослой. Более серьёзной. Прошло ведь пять лет. Когда мы писали первый альбом, нам было всего по 15, теперь нам уже по 20 и мы по-другому рассуждаем. Поэтому психологически новые песни нам очень близки.
- Вы специально писали песни отдельно для России и отдельно для Америки и Европы?
Лена и Юля: Нет, все наши песни для всех.
У Юли звонит мобильник, рингтон "Люди-инвалиды". Она отходит в угол комнаты поговорить.
- А какие из новых песен у вас самые любимые?
Лена: Нет любимых, то есть все любимые. Юльке вот больше всего нравится "Обезьянка-ноль".
- Вы только из Европы вернулись. Как вас встречали?
Лена: Отлично, практически везде было море фанатов. Очень приятно, что нас не забыли. У нас было два живых клубных выступления: в Англии и во Франции. Ах, да! Ещё в Японии мы пели!
- А где выступать приятнее? Публика-то везде разная.
Лена: Да везде приятно. Везде хорошо принимают.
- В записи нового альбома участвовали разные музыканты, даже Стинг отметился... Предложений спеть с кем-нибудь дуэтом не поступало?
Лена: Было много предложений. Но у нас и так дуэт (смеётся). Нам друг друга хватает.
- А с личной жизнью как? Я слышала и ты, и Юлька нашли свою любовь.
Лена: Юлька месяц назад рассталась со своим бойфрендом. А у меня всё хорошо.
- Со всеми этими концертами вы, наверное, редко видитесь? Или твой парень ездит с тобой, для поддержки?
Лена: Нет. Он не может - у него здесь работа. Так что будет ждать меня дома. Но всё равно, даже издалека он меня поддерживает: созваниваемся каждый день.
Возвращается Юля.
- Тут Лена за тебя поотвечала уже немного...
Юля: Она часто за меня отвечает.
- Проверим, насколько всё совпадает. Итак, любимая песня из новых и с кем из звёзд ты бы спела дуэтом?
Юля: "Обезьянка-ноль". Ни с кем, только с Леной.
- ОК! А ты переживаешь по поводу расставания с бойфрендом?
Юля: Да нет, я себя отлично чувстую. У меня есть маленький человечек, моя дочка Вика. Ради неё я и живу, а остальное... не так важно.
- А как малышка переживает "звёздность" мамы?
Юля: Она маленькая совсем. Думаю, скучает.
- А ты? Ведь ты полгода провела в Лос-Анджелесе?
Юля: Ужасно скучала! Но ведь это моя карьера, так что выбирать не приходится. Я же это делаю и для неё тоже. Но если есть свободный день, свободный час, я обязательно провожу его с дочуркой.
- Наверное, ещё рано об этом, но ты бы хотела, чтобы Вика тоже занялась музыкой?
Юля: Да, блин, сложный вопрос! Чем захочет, тем и будет заниматься. Впрочем, почему бы и нет. Если захочет заниматься музыкой, я ей обязательно помогу! Я думаю, она будет очень сильной - это уже и сейчас видно по её характеру. Так что вырастет что-то такое, как напротив тебя сидящее (смеётся). У неё уже сейчас очень звонкий голос, она очень любит пианино - у меня есть такое маленькое, она сама подходит к нему и начинает играть.
- Лен, а ты скучала по дому?
Лена: Да! Особенно по маминым супчикам! Жить без них не могу!
- Будем ждать вашего возвращения! Пожелаете что-нибудь читателям "Молотка"?
Юля: Счастья, любви! И главное - оставаться самими собой!
Лена: Да-да, и не быть людьми-инвалидами!

Выключив диктофон, я начала собираться. Девчонки решили выпить чаю. Откуда-то появилась исполинского вида шоколадка, и Лена принялась энергично раздирать упаковку. Поймав мой взгляд, она улыбнулась: "Да, нельзя... Но хочется же!". Закусив на прощание шоколадом, я спросила от какого вопроса "татушки" больше всего устали. Обе, вздохнув, ответили в один голос: "Про лесбиянок! Достали!!!" Ну, думаю, как хорошо, что я ничего про это не спросила...

2 лучше, чем I:
"Татушки" на этот раз записали сразу 2 альбома одновременно: один для России - "Люди-инвалиды" - и международный - Dangerous & Moving. Правда, в англоязычную версию альбома всё-таки вошла одна песня на русском - "Обезьянка-ноль". На вопрос "зачем?" девчонки ответили: "Чтобы окончательно вынести американцам мозг!".

Подпись к одной из фоток: Следующий клип "татушки" будут снимать на песню Friend Or Foe, в которой на басу играет сам Стинг. Девчонки так и не успели с ним познакомиться - они работали в студии в разное время. Теперь ждут совместных съемок. [Осведомленность некоторых журналистов просто поражает ]

Источник: Молоток №48 2005

t.A.T.u. разгулялись.

Юля с Леной начали мировое турне с Северной европы. Особенно "татушкам" понравился Копенгаген: "Мы не могли там нагуляться! Больше всего запомнилась скульптура Русалочки из сказки Андерсена - она прям как живая". А еще девчонки встретились с Кристи Ларсен, известной в Дании телеведущей и защитницей прав сексуальных меньшинств, которая даже официально зарегистрировала брак со своей подругой. Кристи пригласила девчонок в свою студию, где они в прямом эфире беседовали о музыке и сексе, лежа втроем в уютной кроватке.

Молоток №48 2005
Вернуться в раздел "Пресса"