English

В Европе напали на "Тату"

Время публикации: 18.11.2005
С тех пор, как группа "Тату" вернулась на сцену, вокруг девушек не умолкают скандалы.

После выхода жесткого видео "Тату" на песню "All about us", иностранная пресса не перестает муссировать скандальные новости о знаменитой российской группе. Одно из самых популярных информационных сообщений, обошедшее десятки иностранных сайтов, в переводе на русский звучит следующим образом: "Солистка Тату Лена Катина поклялась убить Шарлоту Черч, после того, как валлийская певица назвала дуэт "г*вном". Русская звезда Катина, которая стреляет в голову насильнику в последнем видео, и ее коллега по группе Юля Волкова были шокированы критикой Черч. Девушки решили отомстить. На то, что Черч сказала: "Они звучат, как полное дерьмо, к тому же одна из них уродина, а их сингл просто ужасен", Катина ответила: "Я убью ее. Пусть она только приедет в Москву, и я прострелю ей голову так же, как в нашем клипе. Никто не знает о ней в нашей стране, а там, где живет она, нас знают все. И надо держать свой большой рот на замке, потому что с людьми могут случаться неприятности".

Встретившись с солистками "Тату" в Москве, корреспондент Дней.Ру расспросила девушек о их новом альбоме "Люди-инвалиды", возвращении на сцену и сплетнях, которые витают вокруг них. Девушки вполне дружелюбно ответили на все вопросы:

- Говорят, что вы – группа одного альбома…

- А как ты думаешь? – перехватила инициативу Юля. - Нам интересно, что именно ты думаешь.

- Я думаю, вы правильно поступили, что сделали этот альбом.

- Неважно кто там и что говорит, у каждого есть свое личное мнение, а мы сделали второй альбом и очень многие говорят, что он получился лучше, чем первый, - дополнила Лена.

- Ну, а вам какой больше нравится?

- А мы вообще все любим, это же наше творчество, песни, в которые мы вложили душу, вложили свои какие-то переживания.

- Вы чувствуете, что выросли, и ваше творчество выросло?

- Угу.. Во-первых, мы повзрослели, нам уже не 15, а 20 лет. Жизнь вокруг меняется, люди меняются, меняется наше мировоззрение, внутренние переживания, начинают беспокоить те проблемы, которые раньше не беспокоили и наоборот.

- Если бы вас вернуть в тот возраст, вы взялись бы за это проект?

-Да.

- Хотели бы что-то поменять?

- Нет.

- О вас не очень то хорошо отозвались в западной прессе, говорят, что вы оскорбляете тех, кому не нравится ваше творчество.

- Я похожа на человека, который может так сказать? И у меня всегда было мнение, что каждый имеет право на свою точку зрения. И если кому-то не нравится, пусть не слушает. Поэтому, например, у меня многие друзья говорят:" Что за г*вно вы поете? Когда же вы провалитесь-то?" И это нормально абсолютно, это не значит, что это человек плохой.

- Как вы относитесь к тому, что вокруг вас вечно скандалы?

- Нормально, без скандалов жизнь скучна.

- Сами создаете скандалы?

- Нет, мы такие, какие мы есть. Скандалы пусть создают другие.

- Вы уже выступали с новой концертной программой?

- Да. У нас были в программе тура небольшие выступления по клубам: в Лондоне, Париже и в Токио. Вот. И отлично принимают, публика визжит, поет, улыбается, танцует, прыгает.

- Публика изменилась?

- Наша публика растет вместе с нами, и к ней присоединяются новые люди.

- Вы отошли от образа девушек, которые "вместе"?

- Мы вместе. Были и остались. Мы очень хорошие друзья, как сестры. У нас всегда были дружеские отношения, это кто-то придумал, что мы лесбиянки. Мы никогда не говорили, что мы лесбиянки, мы говорили, что мы любим друг друга. Мы вместе. Проводим вместе много времени, все делаем вместе.

Для тех, кто желает самостоятельно перевести заметку с заголовком "Russian singer vows to murder Church", приводим ее текст в оригинале:

"Tatu" singer Lena Katina has vowed to assassinate Charlotte Church, after the Welsh singer branded the pop duo "shit". Russian star Katina, who shoots a rapist in the head in the duo's latest video, and her bandmate Yulia Volkova were shocked by outspoken Church's scathing criticism - and they are determined to have their revenge. Church originally said, "They just sound real shit. And one of them's a minger (unattractive) as well. Their single's awful." Katina counters, "I will murder her. She should come to Moscow and then I will shoot her in the head just like in our video. "No one has heard of her in my country - yet where she lives, everyone knows who we are. "She must be very careful with her big mouth because bad things can happen to people".

Алла Жидкова
Дни.ру
18.11.2005
Вернуться в раздел "Пресса"