English

"Тату" раскрыли блеф с лесбийским имиджем

Время публикации: 18.11.2005
Скандальные девушки из группы "Тату" раскрыли блеф с лесбийским имиджем

Из маленьких девочек-лесбиянок в поп-звёзд шокирующих мир? "Тату" вернулись с новым имиджем и с новым альбомом "Dangerous and moving", и у них далекоидущие планы! Журнал "Okej" смог побеседовать с этими секретными россиянками!

Сейчас девочкам не просто снять с себя тот лесбийский штамп, который они приобрели, когда вышел их самый первый клип "All the things she said" и их первый альбом. Тогда они больше выезжали на своем имидже крутых девчонок-лесбиянок из России, которые делали зажигательную и инновативную поп-музыку. Сейчас они говорят, что никогда полностью лесбиянками не были.

- Наш первый клип "All the things she said" демонстрировал любовь между двумя девочками. Мы никогда не пытались быть лесбиянками, говорит Лена Катина.

С другой стороны, когда "Okej" первый раз встретил девочек осенью 2002 года во время их самого первого прорыва на Запад, то большую часть фотосессии и интервью, они были заняты обниманием и хватанием друг-друга за те места, за которые обычные подружки друг-друга не хватают.

- Мы никогда не были лесбиянками. Мы просто подруги. Ты ведь можешь поцеловать свою подружку?, спрашивает Юля.
Мда-а, если сказать честно, у нас - девушек в редакции "Okej", желаний так целовать своих подруг не возникает.

Раскаивающаяся Лена
Для Лены карьера и все те сплетни, что были вокруг группы, очень болезненная тема. Она религиозна и часто ходит в церковь исповедаться.

- Я хожу часто в церковь исповедаться. Рассказываю о Тату. Я рассказала о чём этот проект батюшке и он мне сказал, что мы продавали скандалы. Я должна признаться, что если посмотреть на всё то, что случилось, то так оно и есть. Я знаю что за всё что я делаю, мне придётся рассплатиться в один прекрасный день. Вы знаете, всё что я делаю сейчас, это большой грех.

Юля же готова сделать всё для карьеры.
- Мы артисты!, говорит она.

Совершенно новый стиль
Сейчас, когда они разъезжают по Европе со своим новым альбомом и дают интервью, мы видим, что они совсем другие, повзрослевшие. Английский у них до сих пор слегка хромает, так что мы обрадовались, что это интервью они дали на родном языке. Девочки открываются больше, хотя всё равно их ответы очень завуалированы.
Они рассказали, что устали не только от своего старого имиджа, но и от песен что исполняли 3 года назад.

- Наш новый альбом, это совершенно другая история. Всё изминилось - мы изменились, наши чувства изменились, говорит Юля, которая не желает говорить как эти чувства изменились. Ей больше нравится говорить о том, что они хотят сказать сейчас своей музыкой.

- Мы хотим изменить мир нашей музыкой, повторяет она раз за разом. Мы хотим научить людей любить и уважать друг-друга.

Жестокое видео
Конечно это очень хорошее желание, но в клипе "All about us" они жестоко убивают парня. И тогда-то и возникает вопрос как их желание о том, чтобы люди любили друг-друга может совпадать с клипом. Но и на этот вопрос они не смогли дать понятный ответ. Зато Юля рассказывает, что они хотели сказать этим клипом.

- Мы хотим показать молодым девчонкам, что они должны быть внимательнее и не совершать таких ошибок.

Хммм, так это значит, что если тебя бьет твой парень, то есть хорошая идея - собственно убить его?

Известные композиторы
Dave Stewart из Eurytmics, Sting, Richard Carpenter, Trevor Horn и Сергей Галоян принимали участие в работе над диском. Сергей Галоян участвовал в работе и над первым диском группы, но об этом девочки как буд-то бы и не знают. Когда их спросили учавствовал ли кто нибудь из старой команды в работе над новым диском, Лена ответила быстро "НЕТ", но Юля знает видимо больше.
- Сергей Галоян написал нам несколько песен для обоих альбомов.

У "Тату" все меняется очень быстро. Один день они бисексуалки и целуют друг-друга на сцене, но имеют при этом парней дома в Москве. Другой день они не хотят даже слышать о лесбийском имидже и являются просто хорошими подружками. Один день они считают, что Москва самый лучший город в мире, а другой день Юля хочет переехать навсегда жить в Америку, так как больше не хочет жить в России.

Единственное, что является верным – в большинстве случаев, этих девчонок стоит вопринимать c толикой сомнения.

Ольга Форсберг, Осe Хардинг
Журнал OKEJ, Швеция
№136 2005 года
Перевод masha для tatu.ru
Вернуться в раздел "Пресса"